.
Луганские новости
Луганские новости:
12.04.2011 09:11
К пасхальным и майским праздникам кладбища, парки и скверы приведут в порядок

ЛОГАК пасхальным и майским праздникам кладбища, парки и скверы приведут в порядок
К пасхальным и майским праздникам в Луганской области будут приведены в порядок кладбища, парки, скверы и другие объекты. Об этом сообщил начальник Главного управления жилищно-коммунального хозяйства облгосадминистрации Сергей Махуренко сегодня во время брифинга.
По его словам, одной из задач перед пасхальными праздниками является приведение в порядок кладбищ. Он отметил, что необходимо организовать там выдачу на прокат инвентаря (лопаты, грабли), установить контейнеры для мусора, а также обеспечить наличие воды и песка.
Кроме того, к майским праздникам и ко Дню Победы планируется привести в порядок памятники, парки, скверы, братские могилы, а также запустить фонтаны. По информации Сергея Махуренко, из 51 мемориального комплекса в области благоустроено уже 7, а также приведены в порядок еще 11 мест захоронений из 53 имеющихся.
Также будут благоустроены подъезды домов, детские и спортивные площадки. «На таких объектах поддержание должного санитарного порядка должно быть постоянным», – отметил Сергей Махуренко. Он подчеркнул, что требуют внимания и поддержания в надлежащем состоянии лесополосы, полосы вдоль железной дороги. По его словам, в этом году также планируется высадить более 30 тыс. деревьев и кустарников.
Во время брифинга начальник областного управления сообщил, что в области нужно привести в порядок 133 парка, 271 сквер, 751 детскую площадку, 334 спортивные площадки, более 12 тыс. хозяйственных площадок.
«Еще одна задача – приведение в порядок дорог», – отметил Сергей Махуренко. По его словам, на сегодня из 30 млн. кв. м дорожного полотна уже отремонтировано 60 тыс. км. м.
«Также уже приведено в порядок порядка 40% остановок общественного транспорта», – сообщил начальник областного управления ЖКХ.

Комментарии (1)
« « « Гороскоп на сегодня, Вторник, 12 апреля 2011 | На Тимошенко завели очередное дело » » »