.
Луганские новости
Луганские новости:
07.04.2011 08:52
Охраннику Ландика могут дать 5 лет

"Сегодня"Охраннику Ландика могут дать 5 лет
Над помощником нардепа Владимира Ландика сгущаются тучи. Как выяснила «Сегодня», громкий случай с избитым гаишником получил продолжение (инспектора побил помощник Ландика). «По факту избиения инспектора возбуждено уголовное дело, сейчас оно расследуется, устанавливаются виновные», — рассказал нам пресс-секретарь Луганской облпрокуратуры Александр Зайцев. Не исключено, что вскоре оно может быть переквалифицировано в дело против того, кто именно избивал, т.е. против помощника Ландика. Если его вину докажут, то он может сесть в тюрьму на срок до 5 лет.

Тем временем луганские инспекторы говорят, что их коллега Алексей Косяков до сих пор лечится в больнице. «Выздоравливает, конечно, но медленно. А то, что прокуратура возбудила дело и помощник депутата будет привлечен к ответственности — это нас искренне удивило. Ведь сначала не находилось для этого причин, хотя факт был налицо», — рассказал нам один из коллег Косякова, попросивший не называть его имя.

Напомним, как сообщала «Сегодня», инцидент произошел в начале марта в Луганске. По данным луганской облмилиции, помощник депутата избил гаишника после того, как тот остановил авто, в котором ехал Владимир Ландик (последний отрицает то, что видел избиение). Инспектор Алексей Косяков получил сотрясение мозга и ушиб, был госпитализирован. Позднее, по словам Ландика, его помощник пришел к своей жертве в больницу и извинился. «Мы слышали, что этот помощник предлагал Леше $250 тысяч, но тот побоялся взять деньги — мало ли чего...», — рассказали нам луганские инспекторы. Спустя несколько дней инспектор Косяков был награжден за честность и принципиальность в службе.



Игорь Серов

Комментарии (4)
« « « Ефремов: Янукович сообщит людям, на что они смогут надеяться | Украина для Европы - образец олигархии » » »
Комментарии
| 17:24 07.04.2011

Могут, но не дадут.