"> "> Луганск.info : Барселона разгромила донецкий Шахтёр
.
Луганские новости
Луганские новости:
07.04.2011 08:36
Барселона разгромила донецкий Шахтёр

NEWSruБарселона разгромила донецкий Шахтёр
В Барселоне состоялся поединок 1/4 финала Лиги чемпионов, в котором одноимённая команда принимала чемпиона Украины донецкий "Шахтёр". Подопечные Хосепа Гвардиолы камня на камне не оставили от обороны "Горняков", и практически гарантировали себе участие в полуфинале.

"Барселона" - "Шахтёр" 5:1

Голы: Иниеста, 2, Алвеш, 33, Пике, 53, Кейта, 58, Хави, 85 - Ракицкий, 57

"Барселона": Вальдес, Алвеш, Пике, Адриано (Максвелл, 77), Иниеста (Афеллай, '89), Кейта, Бускетс, Хави, Маскерано, Месси, Вилья (Педро, 71).

"Шахтёр": Пятов, Ищенко, Рац, Ракицкий, Виллиан (Тейшейра, 75), Срна, Коста, Жадсон (Фернандиньо, '70), Мхитарян, Адриано, Хюбшман (Эдуардо, 82).

Видимо, Пеп Гвардиола знал что делал, когда говорил перед матчем: "Каждому из бразильцев "Шахтёра" по силам играть в "Барселоне". Его слова оказали расхолаживающие действие на главного бомбардира "Горняков" Луиса Адриано. По крайней мере, другое объяснение действиям бразильца, который неуклюже запорол кучу убойнейших моментов, трудно найти.

Конечно, нельзя сказать, что "Шахтёр" проиграл незаслуженно - "сине-гранатовые" вдоволь "повозили" украинских чемпионов. Тем не менее, счёта такого "Горняки" также не заслуживали. Минимум ещё два мяча подопечные Луческу обязаны были забивать, что делало бы их перспективы в ответном поединке не фантастическими, каковыми они сейчас и являются, а достаточно реальными.

5:1 и мечты о полуфинале Лиги чемпионов можно смело переносить на следующий сезон.

Комментарии (1)
« « « Гороскоп на сегодня, Четверг, 7 апреля 2011 | Заре вновь запретили играть в Луганске » » »