"> "> Луганск.info : Пророссийские активисты начали подготовку к маршу во Львове
.
Луганские новости
Луганские новости:
05.04.2011 10:22
Пророссийские активисты начали подготовку к маршу во Львове

NEWSruПророссийские активисты начали подготовку к маршу во Львове
Львов посетила группа активистов партии "Русское единство" из Крыма, которые намерены 9 мая пройти шествием по столице Галичины в честь Дня Победы. Цель поездки - подготовка марша, передает "Новый регион".

Как уточнили в пресс-службе "РЕ", крымскую делегацию встречали представители Совета ветеранов Львовской области, Российского культурного общества Львова, Координационного совета организаций российских соотечественников западных областей Украины, Антифашистского комитета, Львовской областной организации ПСПУ, казачества.

На встрече с представителями этих организаций активисты "Русского единства" и организаторы Марша Победы во Львове Сергей Юхин и Михаил Шеремет обсудили совместное участие львовян и крымчан в мероприятии, маршрут и формат шествия и митинга.

Активисты организации прошли по улицам Львова и определили на местности маршрут движения колонн, узнали, где могут остановиться автобусы, по каким улицам будет двигаться праздничное шествие.

Председатель Координационного совета организаций российских соотечественников западных областей Украины Анатолий Бобрышев провел крымских гостей по Холму Славы, где среди тысяч солдат и офицеров Советской армии покоится и герой Советского Союза, крымский татарин Абдуль Тейфук.

Кроме всего прочего Сергей Юхин посетил отдел культурных мероприятий Львовского городского совета, где им были проведены предварительные переговоры с официальными властями города о проведении Марша Победы.

"Поездка прошла успешно, мы решили конкретные вопросы. Надеемся, что у горсовета Львова, областной администрации хватит понимания отнестись, на мой взгляд, к самому главному празднику в году, к всеукраинскому мероприятию со всей ответственностью, что у львовской власти хватит понимания не препятствовать торжествам и прямо выполнить указ президента Украины о праздновании Дня Победы ", - отметил Сергей Юхин.

"А что касается радикально настроенных националистов-маргиналов, то, я думаю, правоохранители не дадут возможности им совершить провокационные действия ... Сейчас вся Европа накануне футбольного чемпионата 2012 года смотрит на то, как Львов организационно готов к спортивному празднику такого уровня, и проведение торжеств ко Дню Победы будет еще одним индикатором имиджа Украины на мировой арене", - резюмировал крымский политик.

Напомним, что активисты одной из крымских организаций, узнав о том, что Львовский горсовет хочет отказаться от празднования 9 мая, решили за свой счет доставить желающих пройтись по улицам Львова на День победы.

Организаторы акции подчеркнули, что их замысел - не провокация, а визит дружбы к тем, кто "считает себя потомками не захватчиков, а освободителей западной Украины".

Еще в марте сообщалось, что более тысячи активистов партии "Русское единство" имеют намерение 9 мая пройти торжественным шествием главными улицами Львова к Холму славы, чтобы возложить там цветы. Координатор акции Сергей Юхин отметил, что ветеранские организации Львова и русская община этого западноукраинского города с воодушевлением встретили инициативу.

Комментарии (15)
« « « Луганщина по приросту населения на 25-м месте | Донбасс. Восток и запад - вместе » » »
Комментарии
| 12:01 05.04.2011

уроды тупые

| 13:34 05.04.2011

ты урод тупой! Давай русские !!!

| 13:38 05.04.2011

Платные провокаторы все русские деньги делят

| 15:37 05.04.2011

"...Давай русские !!!" - Та нет там русских - россияне непонятно каких национальностей.

| 18:28 05.04.2011

Начали подготовку - пердолят друг-друга и своих тупых мамок в очело для тренировки (надо растянуть свое фашистское "дупло"), а своих сосок-кацапонацисток заставляют заглатывать до упора колбасные палки - надо разработать горлянки.

| 00:15 06.04.2011

давайте провокаторы готовьтесь,во львове всегда готовы дать отпор кремлевским прихвостням.

| 00:15 06.04.2011

давайте провокаторы готовьтесь,во львове всегда готовы дать отпор кремлевским прихвостням.

| 08:29 06.04.2011

Россияне это у тебя в башке! РУССКИЕ! А отпор не дадут, я надеюсь правоохранительные органы не дадут разгуляться наци льововским!

| 08:44 06.04.2011

Всем "Пророссийским активистам": Чемодан-вокзал-Расея!

Казак Луганский | 09:20 06.04.2011

А как визжали нацюки: Никто их не приглашал. Да и здесь мусор галицайский воняет регулярно. Канадские доляры от дияспоры отрабатывают или недопиленные Тыгнывсраком марки?
МАРШ БУДЕТ!!
А нацюки нехай всрутся от люти себе в шаровары.

| 10:46 06.04.2011

Ох вы и дибилы, твари кацапские. Лезете куда не надо, вам там не рады, а вы еще оскорбляете людей.

| 12:57 06.04.2011

Казак не позорься, так откровенно отрабатываешь русские рубли.

| 13:22 06.04.2011

Ты мудак последний! Закрой свой рот! И тихо отрабатывай деньги КАНадской диаспоры! Фуфель! РУССКИЕ идут! Запомни Украйнец