"> "> Луганск.info : Путин приедет в Киев отговаривать Януковича и Азарова от Европы
.
Луганские новости
Луганские новости:
04.04.2011 10:03
Путин приедет в Киев отговаривать Януковича и Азарова от Европы

Українська правдаПутин приедет в Киев отговаривать Януковича и Азарова от Европы
Премьер-министр России Владимир Путин планирует посетить Киев в апреле.
Об этом сообщили источники "Украинской правды".
Точных дат его визита источник в МИД Украины пока назвать не смог.
Между тем, газета "Коммерсант-Украина" со ссылкой на свои источники пишет, что Путин приедет в Киев в период между 11 и 15 апреля.
У него запланированы встречи с президентом Виктором Януковичем и премьером Николаем Азаровым, а также участие в заседании межправительственного комитета украинско-российской межгосударственной комиссии.
По информации газеты, Путин попытается повлиять на переговоры о создании зоны свободной торговли между Украиной и Евросоюзом, а также убедить руководство страны в необходимости вступления Украины в Таможенный союз России, Белоруссии и Казахстана.
"В ходе этого визита тема последствий для Украины от создания ЗСТ будет главной", - заявил один из источников.
По информации "Коммерсанта", Путин не намерен ограничиваться угрозами и готов предложить Украине компенсационный пакет в обмен на ее согласие присоединиться к Таможенному союзу.
"Это не обязательно будет только финансовая компенсация. Украину может заинтересовать и корректировка некоторых тарифных позиций", - сказал собеседник газеты.
Чтобы минимизировать последствия для Киева от пересмотра его обязательств перед ВТО, что неизбежно при присоединении к Таможенному союзу, члены союза готовы снизить свои импортные пошлины.
Не исключается также, что Путин представит и предложения о сотрудничестве в нефтегазовой отрасли.
Ранее премьер РФ уже заявлял, что если Украина создаст зону свободной торговли с ЕС и пойдет со своими товарами на российский рынок, то Россия будет вынуждена "выстраивать границу" для этих товаров.
В понедельник, 4 апреля, в Брюсселе начнется 16-й раунд переговоров по экономической части соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС, предполагающей создание зоны свободной торговли, а во вторник – 18-й раунд переговоров по его политической части.

Комментарии (6)
« « « Большинство членов правительства Азарова - миллионеры | Королевская: К концу года в Украине будет более 1 млн. безработных » » »
Комментарии
| 11:39 04.04.2011

Если дело хорошее и всем выгодное, в него не станут загонять угрозами и компенсациями.

| 13:51 04.04.2011

Ясный пень, что для медведпутов дело хорошее и выгодное.