.
Луганские новости
Луганские новости:
01.04.2011 10:12
По приглашению руководителей области Луганщину посетит Патриарх Кирилл

ЛОГАПо приглашению руководителей области Луганщину посетит Патриарх Кирилл
31 марта 2011 года председатель Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк и председатель Луганского облсовета Валерий Голенко встретились с Патриархом Московским и всея Руси, предстоятелем Русской православной церкви Кириллом.
В ходе встречи Патриарх Кирилл принял предложение руководителей области посетить Луганщину. Визит запланирован на 15 сентября текущего года.
«Мы приехали к вам как к человеку, который очень много делает для укрепления российско-украинских отношений, – подчеркнул в разговоре с главой Русской православной церкви Владимир Пристюк. – Вы проводите в России большую просветительскую работу, и мы бы хотели, чтобы она распространялась и на наш регион. Для этого мы подготовили соответствующие предложения и разработали предварительные программы».
Среди предложенных проектов – масштабный проект строительства в Луганске нового храма Иконы Божией Матери «Умиление». Планируется, что в здании храма одновременно смогут проводить два обряда венчания.
Патриарх Московский и всея Руси отметил, что повестка дня, которую предложили к обсуждению руководство Луганщины, очень вдохновляет. «Все ваши начинания я всячески одобряю и благодарю вас за инициативу», – заявил он.
Также Патриарх Кирилл выразил согласие, чтобы русская православная церковь участвовала в развитии духовного и культурного сотрудничества между соседними приграничными территориями в рамках действия еврорегиона «Донбасс», который создан на территории Луганской и Донецкой областей Украины, а также Ростовской области РФ. О нем в ходе встречи рассказал Валерий Голенко.

Комментарии (4)
« « « Луганск извинится перед Львовом за сломанного льва и подарит городу байбака | В Партии регионов объяснили, что цены на продукты взвинтила оппозиция, c целью провокации » » »
Комментарии
| 18:24 01.04.2011

Видать Гундяев кроме Голенко здесь ни кому не интересен, разве что если гречки или овса подбросит.

| 11:07 03.04.2011

не нужен нам чужой поп

| 14:00 04.04.2011

Если принимать они будут на свои личные средства, хер с ним. А если на бюджетные - на хер он нужен.