.
Луганские новости
Луганские новости:
30.03.2011 10:30
Пристюк едет в Москву на встречу с земляками, мэром и Патриархом

ЛОГАПристюк едет в Москву на встречу с земляками, мэром и Патриархом
Развитие контактов с Москвой будет способствовать экономическому и духовному развитию Луганщины. Такое мнение высказал председатель Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк, комментируя визит луганской делегации в столицу Российской Федерации, который намечен на конец этой недели.
30-31 марта 2011 года делегация нашей области посетит Москву для участия в тожествах по случаю 10-летия Луганского землячества в городе Москва. Также делегаты встретятся с Патриархом Московским и всея Руси Кириллом.
«Мы планируем подписать с новым мэром Москвы соглашение о сотрудничестве, акцент которого будет сделан на экономическую составляющую, – поделился своими планами Владимир Пристюк. – Также соглашение будет предусматривать научное сотрудничество наших регионов».
Он отметил, что в рамках визита планируется и встреча с инвесторами ХК «Лугансктепловоз». «Мы хотели бы поделиться с ними своими пожеланиями относительно работы предприятия. Возможно, что и у них есть пожелания к областной власти, касающиеся деловой сферы», – считает губернатор.
Кроме того, 31 марта глава Луганской облгосадминистрации встретится с Патриархом Московским и всея Руси Кириллом. «Патриарх проводит в России большую просветительскую работу, и мы бы хотели, чтобы она распространялась и на наш регион. Для этого мы подготовили соответствующие предложения и разработали предварительные программы», – рассказал Владимир Пристюк.
«Таким образом, главная цель нашей поездки – развитие контактов с Москвой, которые бы способствовали экономическому и духовному развитию Луганщины», – отметил глава облгосадминистрации.

Комментарии (3)
« « « В Луганске состоится очередной антифашистский форум | По итогам переговоров губернатора Луганщины и нефтетрейдеров цена на бензин пересмотрена » » »
Комментарии
| 12:19 30.03.2011

А за чей счет поездка? За свой или за счет налогоплательщиков области? И кто его туда снаряжал, в соседнее государство? И почему не в Лондон и не в Рим, к Папе Римскому? На хер нам этот Гундяев? И на хер мы Собянину?