.
Луганские новости
Луганские новости:
23.03.2011 08:35
Рейтинг регионалов падает, а коммунистов растет

proUAРейтинг регионалов падает, а коммунистов растет
Рейтинг Партии регионов с декабря прошлого года по март 2011 года снизился примерно также, как и у ее лидера Виктора Януковича — на 4% до 26,2%. Максимальный рейтинг у партии был в мае-июне прошлого года— более 44%. Об этом сообщает «Зеркало недели».

Согласно данным опроса Социологической группы «Рейтинг», если бы выборы в Верховную Раду Украины проходили в марте 2011 года, 26,2% опрошенных (среди тех, кто принял бы участие в выборах) проголосовали бы за Партию регионов, 19,7% - за «Батьківщину», 9,3% - за «Фронт змін» , 6% - за «Свободу», 5,6% - за «Сильную Украину», 4,6% - за Коммунистическую партию.

Еще по1,9% избирателей поддержали бы «Громадянську позицію» и УДАР, 1,3% - Народную партию, 1,2% - «Нашу Украину». Другие партии поддержали бы4,3% избирателей, не поддержали бы ни одну из партий («против всех») - 10,4%, не определились с выбором — 7,6%.

По сравнению с декабрем прошлого года позиции Юлии Тимошенко и «Батьківщины» почти не изменились — поддерживают около 20% избирателей. В региональном разрезе Ю.Тимошенко добавила только на Западе. С марта прошлого года рейтинг Ю.Тимошенко снизился с 24 до 20%.

Незначительный рост демонстрирует А.Яценюк (с 8% в декабре прошлого года до 11% в марте этого года) и «Фронт змін» (с 7,2 до 9,3%). Наибольшую поддержку лидер «Фронту змін» имеет на Западе, Севере и в Центре, а также добавил на Юге страны.

Уровень поддержки С.Тигипко и «Сильной Украины» продолжает уменьшаться, а за год произошло падение вдвое. Так, в марте — июне прошлого года рейтинг С.Тигипко составил около 13%, в октябре — 10%, в декабре — 8%, в марте этого года — 6%.

Рейтинг «Свободы» на протяжении последних четырех месяцев стабильно держится на уровне 6%, а за год он вырос втрое.

Незначительные тенденции к улучшению демонстрирует рейтинг Коммунистической партии, который за год вырос до 5%.

Близкими к преодолению 3%-барьера являются партии УДАР В.Кличко и «Громадянська позиція» Анатолия Гриценко, которые поддерживают по 2% избирателей. Рейтинги лидеров этих партий выше — по 3%.

Почти в 1,5 раза возросло количество избирателей, которые не поддерживают ни одну партию («против всех») - с 7% в октябре прошлого года до 10% - в марте этого года. Интересно, что сразу после президентских выборов «против всех» было лишь около 2%.

Опрос проводился 4 – 14 марта 2011 года среди 2000 респондентов в возрасте от 18 лет методом личного интервью.

Согласно данным этого же опроса, рейтинг В.Януковича снизился за последние четыре месяца с 32% до 26%.

Комментарии (3)
« « « Кучму вызвали в Генпрокуратуру | В Луганске поднимут цену на воду » » »
Комментарии
вл | 18:36 23.03.2011

быдло оно и в африке быдло.уеду нахрен с этой страны,нет будующего у этих выродков,казалось бы ПР не выполнила ни одного обещания все кругом дорожает,чиновники разводят лекторат как лохов ,а они либо за комуняк либо за гопников.Вот по этому так и живете,товарищи..рабочие.люмпенг .оставайтесь здесь сами,уеду в землю обетованную,лучше жить на пособие среди арабов,чем здесь среди российского быдла.до встречи через год,быдлота