.
Луганские новости
Луганские новости:
19.03.2011 17:46
Президент Франции Саркози объявил о начале международной операции в Ливии против режима Каддафи

Эхо МосквыПрезидент Франции Саркози объявил о начале международной операции в Ливии против режима Каддафи
Президент Франции Николя Саркози объявил о начале международной операции в Ливии против режима Муаммара Каддафи

По его словам, необходимо спасти ливийский народ от безумия кровавого режима. Как отметил Саркози, воздушные удары по правительственным войскам начнутся в ближайшие часы. Французские истребители Рафаль уже находятся в воздушном пространстве Ливии. Пока они только проводят разведку. Саркози выступил по итогам саммита, который завершился в Париже. В нем участвовали лидеры европейских и представители арабских стран. О необходимости срочных мер заявил и британский премьер Дэвид Кэмерон. Он подчеркнул, что Муаммар Каддафи нарушил условия о прекращении огня. Ранее сегодня сообщалось, что правительственные силы ведут бои с повстанцами на окраинах Бенгази.

Незадолго до итогов саммита в Париже по Ливии Муаммар Каддафи направил письма лидерам США, Великобритании и Франции. Барака Обаму полковник пообещал, несмотря ни на что, любить как сына. "Что бы Вы делали, президент Обама, если бы Аль-Каеда была на улицах Ваших городов?" – цитирует Каддафи американский телеканал CNN. Что же касается Дэвида Кэмерона и Николя Саркози, то Каддафи разразился угрозами в их адрес.

Комментарии (3)
« « « Ефремов: Конфликт Ландика и ГАИ исчерпан | Ливия: резолюция ООН утратила силу » » »
Комментарии
Информация ТАСС: | 08:08 20.03.2011

Карла Брунькина не дала своему карлику Кольке, вот он со злости и направил своих дартаньянов на аэропланах мочить Мухомора Елдакова.