"> "> Луганск.info : Донецкий губернатор не доволен желанием выпускников школ учиться в вузах: Работать надо
.
Луганские новости
Луганские новости:
15.03.2011 09:06
Донецкий губернатор не доволен желанием выпускников школ учиться в вузах: Работать надо

NEWSruДонецкий губернатор не доволен желанием выпускников школ учиться в вузах: Работать надо
Председатель Донецкой областной госадминистрации Анатолий Близнюк обеспокоен тем, что 93% выпускников школ региона сегодня хотят идти учиться в вузы, а не работать на производстве. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции. По словам главы ОГА, на сегодняшний день имеется "12,8 тыс мест в высших учебных заведениях области, а подали заявки на внешнее независимое тестирование 13,5 тыс человек".

Близнюк уточнил, что из тех, кто сегодня хочет поступить в вузы, 52% - это выпускники нынешнего года, остальные 48% - выпускники прошлых лет. Он также отметил, что, в свою очередь, из всех выпускников нынешнего 2011 года, 93% подали заявки на поступление в вуз, передаёт УНИАН.

Глава облгосадминистрации считает проблемой для экономики региона то, что такое большое количество сегодняшних 11-классников хотят продолжить обучение в высших учебных заведениях.

"Скажите пожалуйста, если 93% нынешних выпускников – дай Бог им – пойдут в институты, …сколько пойдет молодых людей на производство? А кто будет производить то, что нам надо? Где экономика? Чем она будет подпитываться? Мы знаем эту проблему, и она комплексная", - заключил Близнюк.

Отметим, что правительство тем временем расширяет возможности для выпускников для подачи заявлений в вузы. Так, на днях министр образования и науки, молодёжи и спорта Дмитрий Табачник в пятницу, 11 марта, представил общественности систему электронной подачи заявлений абитуриентов "Электронное поступление в вузы Украина-2011".

"Используя наилучший опыт и требования Болонского процесса (представители Министерства – ред.) разработали систему электронного поступления", - отметил Табачник.

Табачник подчеркнул, что цель запуска системы "Электронное поступление в вузы Украина-2011" - облегчить поступление и предоставить каждому абитуриенту возможность попасть в вуз.

Комментарии (11)
« « « В Украине растет количество безработных | Азаров: Терпеть украинцам осталось всего 10 лет » » »
Комментарии
школьники СШ №9 | 12:34 15.03.2011

Работать тогда пойдем,когда уважаемый Близнюк будет платить 1000 долларов в месяц - и точка!(и производить тошо вам нада) Нанимайте негров с Африки,тама безробиття.Пусть они на вас пашут,да и то не согласятся за вашу зарплату-они же европейские негры.

| 12:39 15.03.2011

Интересно, а его дети пошли работать на производство?

| 13:19 15.03.2011

А этот блазень хоть когда нибудь работал, и видно против начальсьва выступал. Заметили продвинули, или сам подлизался.
Щербаня помню, Ландика помню, бразней не было рядом, улиточкой полз, производство приворовывая.
Права молодежь, 1000 долларов месяц, а блазней провожать на пенсию и кувалдой по голове, как в африканских племенах делают.Нечего своим дерьмом дорогу молодежи запирать.

| 17:11 15.03.2011

вот козлина!!! сам за полторушку не хочет на завод?

| 17:13 15.03.2011

вот козлина!!! сам за полторушку не хочет на завод?

| 17:35 15.03.2011

Типа молодежь должна за гроши горбатить на его кентов олигархов? А вот уж дулюшки! Пусть на тебя работает быдлота и гопота, которая голосовала за тебя! А мы уж как нибудь сами, без вашего олигархического производства, или дай зарплату как в ЕС - пойдем на заочное обучение! Всё друзья, дураков больше нет!
Обращайся с такими призывами к своему тупому электорату!

Кудесник | 15:32 16.03.2011

Правильно говорит человек.
Работать надо!
А вы только водку жрать горазды.
Вам надо соточкой лбы пробивать, лоботомия так сказать для прибавления ума.

| 18:54 16.03.2011

А все правильно, просто проговорился,не то и не в том месте сказал,лохи правду не любят,лохам нужно говарить что они ,русские , богом избранный народ,и что в интересах государственности им ,как и положено лохам,нужно на производстве пахать и пояса потуже затянуть лет на10.А мы ваши избранники будем за вас думать и беспокоиться о вас,пережевать за вас ну ит.д.

| 21:14 16.03.2011

Арбайтен, русишен швайн! И украинешен швайн! Дас ист орднунг!