.
Луганские новости
Луганские новости:
12.03.2011 08:39
Задержан председатель правления Коровая

proUAЗадержан председатель правления Коровая
На Луганщине за безосновательную остановку Свердловского хлебокомбината задержан председатель правления ОАО «Коровай» Василий Рудой.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратура Луганской области.

Прокурор области Николай Бескишкий, рассмотрев материалы проверки по основному производителю хлебопекарной продукции области ОАО «Коровай», постановил возбудить уголовное дело по факту злоупотребления служебным положением должностными лицами данного предприятия, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 364 УК Украины.

В постановлении отмечено, что начиная с января 2011 года руководители ОАО «Коровай», пытаясь получить беспроцентные кредиты за счет областного бюджета, уменьшение ставок по ранее полученным кредитам в коммерческих банках, добиваясь повышения стоимости своей продукции, неоднократно обращались в облгосадминистрацию с соответствующими требованиями, угрожая остановить производство массовых сортов хлеба.

По информации прокуратуры, с этой целью 5 и 6 марта 2011 руководители ОАО «Коровай», злоупотребляя своим служебным положением, из корыстных побуждений и в иных личных интересах, остановили работу производственных мощностей. О своих намерениях они заранее не сообщили ни мэру города, ни председателю облгосадминистрации. В результате в розничную торговлю городов Свердловска и Ровеньков хлеба не поступило. Это произошло в то время, когда область имеет достаточное количество зерна и муки.

«Указанные действия вызвали общественной резонанс и существенный ущерб охраняемым законом правам, свободам и интересам граждан, в виде нарушения их конституционного права, предусмотренного ст. 48 Конституции Украины, согласно которой каждый имеет право на достаточный жизненный уровень для себя и своей семьи, включающий достаточное питание», - подчеркнули в прокуратуре.

За безосновательную остановку своего структурного подразделения – Свердловского хлебокомбината – задержан председатель правления ОАО «Коровай» Василий Рудой.

Поводом для возбуждения уголовного дела является непосредственное выявление прокурором признаков преступления.

Досудебное следствие продолжается.

Комментарии (6)
« « « Прокуратура нашла криминал в недостатке хлеба на Луганщине | На луганском стадионе Авангард запретили играть в футбол » » »
Комментарии
Казак Луганский | 09:02 12.03.2011

Ого! Круто приложили "Коровайщиков". Что дальше?

bul | 10:24 12.03.2011

показуха .точно как в 30 годы.народу бросили кость-грызите.помимо каравая мелким частникам еще месяц назад не выдали разрешений на торговлю в розницу

| 12:29 12.03.2011

а как насчет зарплаты в короваеской империи платят мизер и с большим опозданием

Гопник Луганский | 14:34 12.03.2011

Этого "пекаря", мля, надо хорошенько потрахать в холеную ухоженную жопу! Опа! Прокурор, опа! если самне можешь, отдай этого "петуха" людям - сами типа перевоспитаем через его анальное отверстие, мля, сука!