.
Луганские новости
Луганские новости:
07.03.2011 18:37
Луганский губернатор: Дефицит хлеба был, приняты меры

ЛiгаЛуганский губернатор: Дефицит хлеба был, приняты меры
Председатель Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк заявляет, что на сегодняшний день в регионе нет проблем ни с мукой, ни с выпечкой хлеба. Ситуация с обеспечением населения Луганской области хлебом находится под его личным контролем. В то же время, В.Пристюк признал, что дефицит хлеба все же имел место.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Луганской облгосадминистрации, 6 марта 2011 года ряд СМИ распространил информацию о якобы полном отсутствии хлеба в розничной продаже в некоторых городах Луганской области, в частности, в Ровеньках и Свердловске. "Такие заявления значительно перекручивают действительное состояние вещей по обеспечению хлебом населения. Так, в Свердловске по состоянию на 7 марта 2011 года суточная реализация хлеба составила 22 тонны, что является средним показателем января-февраля. Аналогичная ситуация и в Ровеньках", - подчеркнули в облгоадминистрации.

"В то же время, основной поставщик хлебобулочных изделий в регионе - ОАО "Каравай" - 6 марта в связи со временными финансовыми трудностями действительно был вынужден сократить наполовину производство хлеба социальной категории потребления. Наиболее ощутили это жители Свердловска и Ровеньков", - подчеркивается в сообщении. В администрации отметили, что 6-7 марта потребность в хлебе в этих городах перекрывалась за счет ресурсов мини-пекарен и поставок из других территорий. В связи с техническими перебоями в графиках поставок в эти дни в отдельных микрорайонах наблюдался временный дефицит хлеба социальных сортов.

С целью недопущения возникновения социального напряжения в обществе утром 7 марта глава Луганской облгосадминистрации созвал срочное совещание при участии руководителей ОАО "Каравай", ОАО "Луганскмлин", городских глав соответствующих территорий, начальников структурных подразделений облгосадминистрации. Губернатор поручил главе правления ОАО "Луганскмлин" Зинаиде Наден безотлагательно начать отгрузку муки ОАО "Каравай" в долг, без предыдущей оплаты для обеспечения жителей области хлебом в полном объеме.

"Ситуация с обеспечением населения Луганской области хлебом находится под моим личным контролем. На сегодня в регионе нет проблем ни с мукой, ни с выпечкой хлеба. Временные трудности на некоторых хлебозаводах уже ликвидированы. Резонанс, который получила ситуация с обеспечением хлебом городов Ровеньки и Свердловск, имеет искусственный характер, масштабы проблемы значительно преувеличены", - сказал В.Пристюк.

Сегодня в 13:00 начата отгрузка муки на хлебозаводы, уже утром 8 марта магазины Свердловска и Ровеньков полностью будут обеспечивать нужды населения в хлебе социальных категорий. Также глава облгосадминистрации поручил инспекции по ценовому контролю срочно проверить заявления относительно возможных спекуляций с ценами на хлеб в праздничные дни. "Хлеб - это политический вопрос, однако я не допущу, чтобы кто-то делал на нем политику", - подчеркнул В.Пристюк.

Комментарии (8)
« « « На Луганщине начались перебои с хлебом | Гороскоп на сегодня, Вторник, 8 марта 2011 » » »
Комментарии
ровенчанин | 20:11 07.03.2011

в ровеньках хлебозавод стоит ПОЛНОСТЬЮ, хлебные полки пустые , на частных пекарнях очеридищи.А у этого *** оказывается все под контролем :"ОАО "Каравай" - 6 марта в связи со временными финансовыми трудностями действительно был вынужден сократить наполовину производство ", а хлеба типа все равно хватает и "масштабы проблемы значительно преувеличены"

я | 09:38 08.03.2011

Этот *** недавно заявлял, что якобы все копанки ликвидированы. А мой кореш продолжает там работать. Да еще и конкуренцию местным соседским копанкам составляет нехилую. У руководства в кабинетах нет ни копанок, ни проблем с хлебом, ни плохих дорог, ни заносов снегом, ни мусора по дворам. Их бы к нам на землю опустить, а то витают в своих облаках.

Казак Луганский | 10:39 08.03.2011

Узнаю прежний комсомольский задор мы создадим себе проблему а потом героически под руководством партии преодолеваем, ну прямо слезы умиления наворачиваются от работы таких ПРоффисионалов.

| 15:24 08.03.2011

Скоро все донбассяры будут в копанках. Хороший донбасянин должен работать кайлом а не языком.
Хотя и языком он должен один раз в 4 года поработать, на выборах лизнуть януковичу.

| 19:09 08.03.2011

Хлеб всему голова!
А голову шахтеры продали на выборах, на хрена им хлеб?

| 19:13 08.03.2011

Это независимые профсоюзы гавкали, вот хлеба и не стали давать. Их всего 1% и из за них все страдают.
В следующий раз и воду не дадут.

| 19:21 08.03.2011

мой друг был хороший стукач, так он говорил: -" покорный теленок двух маток сосет". А шахтеры начали бузить, вот и посадили их на воду, а то, еще и кредиты не захотят отдавать.

Фрейд | 20:11 08.03.2011

"Ситуация с обеспечением населения Луганской области хлебом находится под моим личным контролем. Временные трудности...ликвидированы.Масштабы проблемы значительно преувеличены."

Для тех, кто помнит:"НЕХАЙ КЛЕВЕЩУТЬ."

Трахнуться можно. И это третье тысячелетие. Да это Африка 60-х годов.

Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским