"> "> Луганск.info : Русские националисты пройдут маршем по улицам Львова
.
Луганские новости
Луганские новости:
03.03.2011 10:18
Русские националисты пройдут маршем по улицам Львова

NEWSruРусские националисты пройдут маршем по улицам Львова
Более тысячи активистов партии "Русское единство" имеют намерение 9 мая пройти торжественным шествием главными улицами Львова к Холму славы, чтобы возложить там цветы. Координатор акции, председатель Симферопольской городской организации партии "Русское единство" Сергей Юхин отметил, что ветеранские организации Львова и русская община этого западноукраинского города с воодушевлением встретили инициативу.

"Даже в случае отказа Львовской мэрии в проведении торжеств, мы всё равно поедем поздравлять наших львовских ветеранов, которых местные власти хотят лишить, пожалуй, самого главного для них праздника, цинично забыв о том, кому они обязаны жизнью. Никто не может запретить нам отмечать День Победы. Мы не дадим в обиду ветеранов и всех русских людей. Мы не боимся провокаций, мы едем во Львов восстанавливать историческую справедливость, едем, чтобы поздравить живых и склонить головы перед могилами тех, кто пролил за нас кровь", - отметил Юхин, передаёт ZAXID.NET.

Такие планы русские националисты аргументировали тем, что власти Львова якобы намерены запретить празднование в городе Дня Победы.

В свою очередь, мэр Львова Андрей Садовый назвал намерение партии "Русское единство" провокацией. "Всё, что делается в рамках закона - поддерживается городским советом, ведь Львов всегда придерживался христианских традиций чествования павших. Теми, кто хочет провоцировать столкновения, должны заняться правоохранительные органы. Львов с уважением относится ко всем жертвам Второй мировой войны, и никому не придёт в голову запретить почтить память погибших", - отметил мэр.

"Однако всем нужно помнить, что во время этой ужасной войны сотни тысяч жителей Западной Украины погибли и от рук Красной Армии и советских спецслужб. Поэтому у львовян громкие празднования этих событий под красными флагами и пророссийскими лозунгами вызывают неоднозначные чувства. И с этим нужно считаться", - предупредил Садовый.

Отметим, летом 2010 года депутаты Львовского горсовета утвердили решение об использовании Государственного флага Украины в городе, которое предусматривает вывешивание в День Победы Государственного флага с траурной лентой. Позже это решение горсовета было отменено прокуратурой.

Комментарии (16)
« « « Табачник: в Украине закроют каждую десятую школу | Газ для украинцев в 2011 году подорожает на 30%, а коммунальные тарифы - на 62% » » »
Комментарии
Казак Луганский | 11:15 03.03.2011

Правильно делают русские ребята. Раз нацистам можно шляться по Луганску и Харькову с факелами, почему нашим нельзя?

| 15:21 03.03.2011

Казак Луганский - уже допился самогонки до чертиков? Где ты видел в Луганске нациков с факелами? Бросай пить!

| 15:48 03.03.2011

Ясно - казачок не наш, а засланный.

| 18:32 03.03.2011

Жалко Казака Луганского, спился сука, а в натуре жалко: хорошие были коменты, но допился до чертей - фашисты с факелами, или его завербовал Валерка Голый-Жирный (житель Геепедовки с перепуганной рожей) типа нацики кругом, фашисты и бендеры на терриконах, будем бороться с нами придуманным фашизьмом.
!!!!!Казак Луганский!, бросай пить, хватит жарить в задницы комсомольцев-краснорожцев и слушать их краснороже-комсомольские бредни!!!!
Твоя пьяная дружба с гомосексуалистами-патриотами к добру никогда не преведет.

| 20:16 03.03.2011

О бендеровцы открыли свои пасти, и откуда вы взялись в нашем регионе, Во-он на западенщину к своим псам бендеровским!

| 20:17 03.03.2011

О бендеровцы открыли свои пасти, и откуда вы взялись в нашем регионе, Во-он на западенщину к своим псам бендеровским!

вл | 20:21 03.03.2011

с одной стороны это типичная коммуно-фашистская провокация устроить дебош на костях погибших сов.воинов во второй мировой войне,а с другой это дешевый заказ кремлевских хозяев,которые уже готовы рвать шерсть на мягком месте что бы лишний раз вызвать проявление мнимогоразногласия между востоком изападом украины.

| 21:55 03.03.2011

| 20:16 03.03.2011 - ты тоже приближенный к анусу Великаго Антифашиста с Геепедовки?

русский | 11:20 04.03.2011

вл,нe нaпрягaй свою eдинствeнную извилину лишний рaз-пиши ужe под своим тупым ником. По убогому стилю видно,что всe русофобскиe высeры твоих грязных рук дeло...

| 16:44 04.03.2011

Ааа)) Кацапы, пожалуйста, не смешите! Идея марша руССких нациков в славном городе Львове так же нелепа как и комменты ущербных провокаторов под статьей.

вл | 21:01 04.03.2011

русский,вася агрессивный,У homo sapiensa количество извилин неизменно,отдичаются они лишь глубиной,я так думаю что твои отполированы коммунороссийской пропогандой,но если ты мутант вскормленный путинским молоком ,возможно у тебя одна извилина,тогда вполне понятен твой ник и твои взгляды.

Казак Луганский (истенный) | 09:00 05.03.2011

Во первых хочу извинится за дебила использующего мой ник, во вторых марш Руссских нациков во Львове это не что иное как провокация проплаченая из Кремля для углубления раскола Украины. Это так называемая обещаная помощь Януковичу Москвой. По принципу разделяй и властвуй, только я боюсь что этот марш может и начнется только вряд ли он сможет закончится, просто заканчивать будет не кому.

для вл | 21:01 04.03.2011 | 10:44 05.03.2011

русский это не мутант вскормленный путинским молоком, это обыкновенный луганский идиот, насмотревшийся общественного российского телевидения. Слава богу, даже самые отсталые слои населения могут позволить себе ЛКТ.

| 17:06 05.03.2011

пока вы дрючили эту тему-норвегия массово выселяет чеченцев\и уже плевать на мирных горцев на демократию на политкорректность всед за цыганами румынами теперь чечены\то ли еще будет

Кто такие "русские националисты": | 09:18 06.03.2011

Русская фашистская партия образовалась на базе ряда профашистских молодежных организаций в среде русской эмиграции в 1931 году в Харбине на Дальнем Востоке, в Маньчжурии, где проживала большая русская колония.

Становление партии

Партия была создана 26 мая 1931 года на 1-м съезде Русских Фашистов, проходившем в Харбине. Генеральным секретарем Российской Фашистской партии являлся К. В. Родзаевский.

В 1934 году в Иокогаме Русская фашистская партия и Всероссийская фашистская организация А. А. Вонсяцкого образовали Всероссийскую Фашистскую Партию (3 апреля 1934 года был подписан Протокол № 1, в котором провозглашалось слияние Р. Ф.П. и В. Ф.О. и создание Всероссийской фашистской партии (В. Ф.П.)).

Официальное оформление создания партии произошло 26 апреля 1934 года на 2-м (объединительном) съезде Российских Фашистов, прошедшем в Харбине. В 1934 году под редакцией К. В. Родзаевского вышла в свет книга вопросов и ответов «Азбука фашизма», переиздававшаяся впоследствии несколько раз. В октябре—декабре 1934 года произошёл разрыв отношений между К. В. Родзаевским и А. А. Вонсяцким.
Были созданы дочерние организации при ВФП — Российское Женское Фашистское Движение (Р. Ж. Ф. Д.), Союз Юных Фашистов-Авангард, Союз Юных Фашисток-Авангард, Союз Фашистских Крошек.

28 июня — 7 июля 1935 года в Харбине прошел 3-й (всемирный) съезд Российских Фашистов, на котором была утверждена программа ВФП. 25 октября 1936 года Верховный Совет ВФП (переименованный ЦИК) утвердил положения «О партийном приветствии», «О партийном флаге В. Ф.П.», «О Национальном флаге и Гимне», «О партийном значке В. Ф.П.», «О партийном Знамени», «О партийной форме и иерархических знаках В. Ф.П.», «О религиозном значке В. Ф.П.».

У партии имелась своя униформа, которая состояла из чёрной рубашки, чёрного кителя с золотыми пуговицами со свастикой, чёрной фуражки с оранжевым кантом и свастикой на кокарде посредине, ремня с портупеей, чёрных брюк-галифе с оранжевым кантом и сапог; на левом рукаве рубашки и кителя, чуть выше локтевого сгиба, нашивался оранжевый круг, окаймлённый белой полосой, с чёрной свастикой посредине. На обшлаге левой руки нашивались партийные иерархические знаки.
В январе 1938 года ВФП была переименована в Российский Фашистский Союз (РФС). 21—23 января 1939 года в Харбине прошел 4-й (последний) съезд Российских Фашистов. В 1940 — декабре 1941 года произошло возобновление сотрудничества К. В. Родзаевского и А. А. Вонсяцкого, прерванное началом японо-американской войны.

У Партии имелись печатные органы — журнал «Нация» и газеты «Наш Путь», «Нация».

В 1943 году РФС был запрещён японцами, господствовавшими в оккупированной Маньчжурии. ВФП имела свой партийный флаг. Согласно положения № 71 «О партийном флаге В. Ф.П.», он представлял собой полотнище с черной свастикой на желтом фоне ромба в белом прямоугольнике.[1]

Партийные значки

Согласно положения № 67 «О партийном значке В. Ф.П.», 25.10.1936 г. был учрежден партийный значок, который представлял собой Российский Государственный герб (золотой Двуглавый Орел), утвержденный на вершине квадрата. Квадрат включает в себя белую кайму шириной равной в 1/8 своей стороны. В середине квадрата изображена черная свастика, концы которой загнуты слева направо (по движению часовой стрелки). Поле, где изображена свастика желтого цвета.[2] Партийный значок являлся графическим изображением основного лозунга партии «Бог, Нация, Труд!».

Кроме того, согласно положения № 65 «О религиозном значке В. Ф.П.» каждый фашист должен был носить религиозный значок той религии, к которой он принадлежал. Проект религиозного значка национально-меньшинственной организации должен был вырабатываться основоположниками религии и утверждаться Верховным Советом ВФП. Религиозным значком Православных Российских фашистов являлось изображение Св. Равноапостольного Князя Владимира на щите голубого фона, окаймленного владимирской лентой.[3]

Борець за свободу | 16:04 14.03.2011

Вельмишановні східноукраїнські брати!

Я ніколи не міг зрозуміти, чому ви з такою агресією ставитесь до західних регіонів? Чому ви ненавидите українських націоналістів? Чому обожнюєте Росію?
Ми ж усі діти єдиного народу, єдиної землі - України! В усіх нас велике минуле і, сподіваюсь, велие майбутнє! Чому ж ви тоді підтримуєте цих українофобів, цих нациків російських? Що їм треба у нашій державі? Хіба ж ви раби їм?
Підніміться, зметіть їх з ваших територів, і тоді вже усі разом візьмемося за нашу владу.
Я вже зараз бачу сильну тенденцію до пробудження національної свідомості серед східняків, і це тішить моє серце, адже бачу, що не вдалось катам українського народу вбити наш дух!
Борімося - поборемо!!!
Слава Україні!

P.S. Я не "западенец", з центральної України. Це щоб внести ясність, що не лише західняки готові боротись із російськими нациками.

Подписаться на луганские новости

В РПЦ объявили убийство мирных украинцев - священной войной. В УПЦ прокомментировали
В Луганске будут отбирать пустующее жилье
Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет