.
Луганские новости
Луганские новости:
02.03.2011 09:49
Луганского блогера отправили в колонию за секс перед Верховной Радой

"Ирта-Fax"

Украинский блогер Александр Володарский (shiitman) отправлен в исправительный центр (колония-поселение) под Киевом. Такое решение суд ему вынес за публичную имитацию полового акта перед зданием Верховной Рады Украины в Киеве 2 ноября 2009 года: блогера признали виновным в хулиганстве.

«Мой приговор, он не предполагает условное наказание, предполагает «ограничение свободы». Я ошибочно полагал, что удастся отбыть его по месту жительства, но это не так», — объяснил Володарский в своем блоге.

Упомянутая колония размещена в пгт. Коцюбинское недалеко от Ирпеня (Киевская область). В исправительной колонии изготовляют переключатели, мусорные контейнеры, мебельную фурнитуру. Володарского поселят в бараке с другими осужденными.

«Надо заметить, что я еду в колонию отнюдь не из «уважения к закону». Просто уходить в бега и скрываться годами из-за того, что какой-то жирный мудак в нелепом галстуке решил признать меня виновным, кажется мне несколько неправильным», — подчеркнул Володарский.

«Я понимаю, что всем уже надоела эта тема, но мозговые черви работников департамента по наказаниям внезапно совершили очередной кульбит — и меня уже посылают в исправительный центр № 132 в славный поселок городского типа Коцюбинское», — написал парень в своем блоге.

2 ноября 2009 года общественный активист Александр Володарский из Луганска вместе с девушкой из группы радикальных художников имитировали половой акт под стенами Верховной Рады. После этого молодого человека доставили в отделение милиции, его партнерша задержана не была.

Целью акции, как утверждал Володарский, было привлечение внимания общества к нарушениям прав человека в Украине, а также к «бездарной и непрофессиональной работе Национальной экспертной комиссии по вопросам общественной морали».

В сентябре 2010 года он получил год условно. Приговор не вступил в силу сразу же из-за апелляций. Однако в конце декабря апелляции были отклонены. Срок его заключения на деле составит меньше одного года: около полутора месяцев блогер провел в предварительном заключении во время следствия.

Комментарии (9)
« « « Больше половины украинцев не доверяют Президенту | Кияшко: 15-я школа реорганизуется ради улучшения условия обучения и воспитания детей » » »
Комментарии
| 18:12 02.03.2011

От зависти отомстили стареющие комсомольцы.
Статья «Нырок в горячий песок»

Нырок в горячий песокВчера многие мировые СМИ сообщили, будто Великобритания готова фактически поддержать военное вторжение США в Ливию, используя военную базу на Кипре. Что же до самих Соединенных Штатов, то, не говоря прямо о силовой операции, Пентагон уже начал перегруппировку американских военно–морских и военно–воздушных подразделений, расположенных на базах в регионе Ближнего Востока...


«Это еще не конец. Это даже не начало конца. Но вероятно — это конец начала». На фоне последних событий мне начинает казаться, что Уинстон Черчилль, сказавший эту загадочную фразу после битвы в Африке, имел в виду не только разгром фельдмаршала Роммеля в ливийской пустыне. Вчера многие мировые СМИ сообщили, будто Великобритания готова фактически поддержать военное вторжение США в Ливию, используя военную базу на Кипре. Что же до самих Соединенных Штатов, то, не говоря прямо о силовой операции, Пентагон уже начал перегруппировку американских военно–морских и военно–воздушных подразделений, расположенных на базах в регионе Ближнего Востока. Такую новость сообщил накануне официальный представитель Пентагона полковник Дэвид Лапан, передает ИТАР–ТАСС.


Эти и другие подобные заявления американских представителей (например, пресс–секретарь президента США Джей Карни заявил в конце прошлой недели журналистам, что Белый дом «рассматривает все варианты» действий) дали основание для предположений в СМИ, будто Вашингтон обсуждает с НАТО планы военного вторжения в Ливию.


Сам генсек НАТО недавно заявлял, что события в Ливии не угрожают странам альянса, следовательно, применять пятую статью Вашингтонского договора для защиты от нападения нет оснований. Впрочем, был бы противник, а статья всегда найдется... Проблема в том, что сегодня европейцам даже страшно представить, с кем им придется столкнуться в самое ближайшее время. И все же, как ни зарывай подобно страусу голову в ливийский песок, а надо задуматься: кто может заполнить образовавшийся вакуум власти во взрывном регионе?


Пример с Египтом показал, что военные в этой стране стали последней соломинкой, за которую ухватились американцы, чтобы хоть как–то контролировать ситуацию. И не факт, что эта соломинка окажется на плаву, когда дело дойдет до выборов. Как написала американская The Daily Beast: «Только безнадежно наивный может представить, что группка примерно из 30 управленцев из Google при помощи своей социальной сети друзей Facebook могут стать новыми лидерами арабского мира. Гораздо более вероятный результат — как и в прошлых революциях — будет таков, что власть перейдет к наиболее организованным, наиболее радикальным и наиболее беспощадным элементам в революции, что в данном случае означает исламистов, подобных «Братьям–мусульманам».


«Совместного проекта для времени «после Каддафи» не существует», — продолжает анализ Ханспетер Маттес из Немецкого института глобальных и региональных исследований (GIGA) в Гамбурге. Возможно, страна погрузится в хаос, говорит он. Пока не ясно, есть ли вообще у восстания руководство. Наличие самых разных групп, выступивших на востоке страны против Каддафи, указывает на то, что им будет сложно объединиться. Тем временем одной из самых активных в прошлом оппозиционных групп на востоке страны, так же, как и в Египте, считаются исламисты.


Вот почему план военного вмешательства в Ливию, если он и существует, кажется малой надеждой для установления мира. Впрочем, для такой операции необходимо разрешение Совета Безопасности, а в принятой Совбезом ООН резолюции о военных мерах не говорится ни слова. Там даже не упоминается об объявлении воздушного пространства над Ливией зоной, закрытой для полетов ливийской военной авиации. В таком случае могли бы сбиваться боевые самолеты и вертолеты, поднимающиеся в воздух по приказу Каддафи. Ранее такие меры предпринимались в Ираке и Боснии.


И так же, как и прежде, против подобных мер высказалась Россия. Правда, не из геополитических, а из меркантильных соображений.


«В Ливии идет гражданская война. Когда бы она ни завершилась, политически режим Каддафи уже проиграл и движется к краху. Ни в коем случае не надо вмешиваться, — пояснил российскую позицию глава комитета Совета Федерации по международным делам Михаил Маргелов. — Иностранная интервенция — это всегда плохо, особенно в арабских странах. Надо следовать врачебному принципу «не навреди» и следить за развитием событий. Ливийцы сами решат свою судьбу, им не надо ни мешать, ни помогать».


Тем не менее Пентагон приказал своим кораблям занять позиции «поближе к берегам Ливии на тот случай, если они понадобятся». Увы, европейский континент может быть захвачен «противником» без единого выстрела. Достаточно еще несколько недель и даже дней хаоса, и волну беженцев не сможет остановить даже Шестой флот ВМС США, базирующийся в Средиземном море.

Автор публикации: Нина РОМАНОВА

Фото: РЕЙТЕР

| 18:49 02.03.2011

дурачок шиитман всего лишь будет собирать розетки на киче? это он еще по-лёгкому отделался, мог бы в психушке оказаться запросто и бессрочно.
поддерживаю решение суда.
идиотов - за решетку.

Алекс | 20:50 02.03.2011 http://zasthita.ucoz.ru

заниматься сексом - это хулиганство ))))
дожились

| 21:55 02.03.2011

Депутатам этого по здоровью нельзя, а ему можно?.
Еще детей наделает, а парламенту корми! Пусть посидит!

| 10:36 03.03.2011

А он между прочим не занимался сексом. КОИТУСА не было. Только "имитировал".
Что вобщем-то тоже говорит о многом, даже более чем. Очевидцы утверждают что у ребе шиитмана даже не встал (сами знаете что встает в таких случаях, вернее - что должно вставать). А у него не встал. Ребе шиитман был изможден то ли черезмерными возлияниями, то ли употреблением веществами (сами знаете, какими). Вобщем и смех и грех. Вернее - пол-греха. Ибо раздемшись перед ВР догола и т о л ь к о с и м и т и р о в а т ь половой акт, а не совершить его, это воистину смехотворная акция, так сказать цирк-шапито под открытым небом. Кто-то забыл запереть дверь в кунст-камеру и шиитманы разбежались (здесь должен быть смайлик). Но суть смешного не в этом. А в том что ребе шиитман (именно такое виртуальное имя в этих ваших интернетах носит ляхсандер володарский, урожденец Луганска, временно проживавший в Германии) отхватил неиллюзорный срок за клоунаду.
Я, например, очень смеюсь с него.
Дурачок он, этот ваш шиитман, такой дурачок.