.
Луганские новости
Луганские новости:
27.02.2011 10:37
Янукович до конца года уровняет тарифы ЖКХ во всех регионах

"Cxid-info"Янукович до конца года уровняет тарифы ЖКХ во всех регионах
Представляем полный текст обращения депутатов Луганского областного совета в ответ на обвинения Львовского облсовета в адрес Виктора Януковича.

«Луганский областной совет, представляющий интересы жителей Луганщины, заявляет о полной поддержке политического и экономического курса Президента Украины В.Ф.Януковича. Единственное основание для такого заявления – реальные результаты первого года работы Виктора Януковича как главы государства.

Поэтому нас глубоко возмутила оценка деятельности Президента Украины, данная Львовским областным советом. Их «двойка» – это демонстрация собственной слабости и политической зашоренности, неумения признать свои ошибки и нежелания работать, это неудачная попытка снять с себя ответственность за местные проблемы и выслужиться перед партийными лидерами, это продолжение раскола страны.

В отличие от своего горе-предшественника, Виктор Янукович не эксплуатирует популистские темы и не пытается навязать народу фальшивых героев, чтобы отвлечь людей от экономических проблем.

Его политика – это работа на результат. За почти 20 лет независимости Украины Виктор Янукович – первый президент, решившийся на коренное реформирование государства.

Депутаты Львовского областного совета в своем заявлении забыли упомянуть, что в стране, полной хаоса и политической истерии, именно Виктор Янукович уже за первый месяц пребывания у власти навел порядок: объединил парламент, сформировал сильный и эффективный Кабинет Министров, выстроил вертикаль власти.

За прошедший год ситуация в Украине поменялась кардинально. В феврале 2010 года мы находились на грани дефолта, казна была практически пуста, госдолг только за 2009 год вырос на 61 % и к моменту прихода к власти Виктора Януковича составил 385 млрд грн. Проценты по долгу ежемесячно составляют более 5 млрд грн, что составляет почти три годовых бюджета Луганской области.

Только колоссальная политическая воля Президента, его масштабное видение экономической стратегии Украины позволило нам выбраться из ямы, в которую загнали страну идеологи нынешнего заявления Львовского облсовета.

По итогам 2010 года рост экономики Украины превысил 4%, а показатель инфляции стал самым низким за последние 7 лет. Впервые за длительный период времени страна вошла в новый год с государственным бюджетом. Выросли валютные резервы и вклады населения в банках. Только Луганщина в прошлом году получила из госбюджета на финансирование проектов социально-экономического развития около 600 млн грн. С учетом сложнейшей стартовой ситуации все это можно назвать началом экономического подъема и возрождения Украины.

Кроме того, за прошедший год ему удалось сделать невозможное для прежней власти – продолжить конструктивный диалог с европейским сообществом, при этом восстановив дружеские партнерские отношения с Российской Федерацией, братским для нас русским народом.

Хотя для наших львовских коллег все это, судя по всему, не достижения. Возможно в понятие «покращення життя» они вкладывают другой смысл.

Но, несмотря на это, сегодня Украина сильна и едина. Сильна благодаря усилиям команды Президента Виктора Януковича – команды, которая стремится созидать и развивать. Едина вопреки лжи, провокациям и попыткам отдельных политиков разобщить наш народ.

Мы выражаем готовность и в дальнейшем поддерживать курс экономических реформ Президента Украины В.Ф.Януковича, прикладывая максимум усилий для развития Луганщины и всей страны, и призываем к этому Львовский областной совет.

Уверены, что только совместными усилиями нам удастся достичь главной цели каждого настоящего политика и гражданина – построить новую страну – благополучную, стабильную и процветающую.

Принято на III сессии Луганского областного совета шестого созыва».

Комментарии (9)
« « « Ефремов: Предвыборная кампания-2012 станет противостоянием радикальным силам | На Северодонецком Азоте массовые сокращения и рост убытков » » »
Комментарии
Комиссар павозащиты | 13:13 27.02.2011

Мне все равно что у Львоыян, а пошто главврача детской областной убрали, он один не дал ложных показаний в следствии по взрыву 7 больницы!
Как можно говорить о стране, когда вы не дали денег медикам, и обвиняете их во взяточничестве!
Не могу нигде увидеть партию регионов, депутаты вроде есть, а партии среди народа не видно? Или в подполье ушли?

| 13:35 27.02.2011

Комиссар, а ты без денег работаешь все знают, фанатик! А мы люди дела, а дела на выборах.

| 14:06 27.02.2011

Очень мудрое решение. Одни громады вкладывали свои деньги в коммуналку, другие разворовывали (не будем показывать пальцами), а теперь всеобщая уравниловка. Амнистия всем ворам.

| 18:33 27.02.2011

Слушаю радио Эхо. Ни одного лесного слова о ПР! Ура,воры! И бандиты,уходите со своих мест,сдавайте мандаты и быстро!

| 20:57 27.02.2011


Все тарифы будут как в Луганске. Усе будет Донбасс. Благодать спустилась на землю украинскую.

Людь | 21:59 27.02.2011

Надеюсь этот прогиб нашего облсовета будет защитан ВЕЛИКИМ))