.
Луганские новости
Луганские новости:
24.02.2011 14:33
Ющенко станет премьером при президенте Януковиче?

NEWSruЮщенко станет премьером при президенте Януковиче?
Экс-президент Виктор Ющенко ждет, когда президент Виктор Янукович назначит его премьер-министром. Об этом заявил депутат от НУ-НС Николай Катеринчук в интервью Обкому.

По его словам, Ющенко "сделал президентом" Януковича "и в настоящий момент ждет, когда Янукович назначит его премьер-министром".

"Но я думаю, что у Януковича еще нет решения. Я ничего не исключаю в этой стране. Я не знаю детали их договоренностей. Но то, что Ющенко сделал президентом Януковича и не пропустил Тимошенко, - это однозначно", - сказал депутат. "И кроме своей команды и Партии регионов Янукович должен поблагодарить еще и Ющенко. Как он ему скажет "спасибо", мы в ближайшее время будем наблюдать", - отметил Катеринчук.

"Но вы сами видите, что никаких уголовных дел относительно той части людей в Кабмине, которая была от Ющенко, - не было и нет", - заявил он.

Кроме того, комментируя вопрос о том, будет ли власть мешать объединению его "Европейской партии" с партией "Гражданская позиция" Анатолия Гриценко, Катеринчук заявил: "Один из членов правительства в недавнем разговоре сказал, что нас тоже ожидают "посадки".

"Я пока не хочу об этом говорить, потому что я никогда не поддавался ни на какой шантаж, и эта риторика. Ну, начнутся "посадки" - значит, начнутся", - заявил он.

Напомним, что недавно совет Европейской партии Украины принял решение об объединении в одну политическую силу с партией Гриценко "Гражданская позиция".

Экс-президент Ющенко недавно прокомментировал возбужденные уголовные дела против экс-чиновников правительства Тимошенко. Он считает, что все политики должны нести одинаковую ответственность перед законом, а демократия должна обеспечить то, чтобы уголовное преследование не превращалось в политическое давление. Ющенко отметил, что не хотел бы персонифицировать свой ответ, но ему кажется, что Украина имеет очень слабую политическую систему, где нет ощущение того, что каждый политик, на должности он или нет, должен отвечать перед законом.

Напомним, что вчера, 23 февраля, экс-президент Ющенко отпраздновал день рождения. Янукович поздравил своего предшественника на должности Ющенко с днем рождения и пожелал "крепкого здоровья, семейного благополучия и неизменных успехов во всех делах и начинаниях".

Комментарии (5)
« « « Рейтинг Партии регионов продолжает падать | Гороскоп на сегодня, Пятница, 25 февраля 2011 » » »
Комментарии
борец за правду | 16:27 24.02.2011

!!!!!! В знак протеста против экстрадации основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа в Швецию, забери свои деньги с банка.
Передай дальше.

| 16:39 24.02.2011

Всё может быть... Не зря ж вчера Ахметыч и Акимова на поздравляки к Ющенке приезжали.

| 18:37 24.02.2011

Назначит.Папе уже некуда деваться: "Кровосись", по специальности геолог, может только душить бизнес налогами, тут особого ума не надо (огромный репрессивный аппарат), а вот руководить экономикой он не способен, мы уже это ощутили на себе. Растет рейтинг О.Тягнибока, это естественный процесс, Украина пошла по диалектической спирали Гегеля - повторяем Германию. Приход к власти "Свободы" неизбежен.Папа назначит Юща как отдушину для украинцев, которые ещё не настроены крайне радикально - это продление агонии ПР, но приход к власти "Свободы" неизбежен....

вл | 21:52 24.02.2011

азаров показал свою полную несостоятельность как экономист,как премьер скорее минус чем ноль,что лишний раз подтверждает что человек который не в состоянии прочитать заранее подготовленный текст не просто дебил ,а крайне редкий дебил у которого сохранился только инстикт хапать и ни грамма остатков созидания...