.
Луганские новости
Луганские новости:
24.02.2011 08:52
Королевская: В Украине создается общество зависимых людей

Королевская: В Украине создается общество зависимых людейОснова нашей независимости - это средний и малый бизнес, экономически активные люди. Это диверсифицированная экономика, защищенная от внешних кризисов, которая имеет сегодня колоссальный потенциал роста. Об этом заявила Наталия Королевская, глава Комитета Верховной Рады по вопросам промышленной и регуляторной политики и предпринимательства в программе «Время интервью» на 5 канале.

Народный депутат считает, что правительство не имеет четкого плана реформ и концепции развития экономики Украины. «Какую экономическую модель сегодня видит правительство? У Президента - одна модель, у правительства - другая. Не случайно многие законы, которые подает правительство - президент потом ветирует. Получается, даже у власти нет единой экономической модели», - отметила Наталия Королевская.

По ее мнению, правительство делает упор на развитии тяжелой промышленности в ущерб малому и среднему бизнесу. «Что мы делаем основой нашей экономики? Металлургию? И развивать будем только ее? Тогда в стране останутся лишь заводы, принадлежащие олигархам, и весь народ на них будет работать, - считает Наталия Королевская. – Основа нашей независимости - это средний и малый бизнес, экономически активные люди. Это диверсифицированная экономика, защищенная от внешних кризисов, которая имеет сегодня колоссальный потенциал роста. Если мы выстраиваем эту модель - тогда соответственно под нее и нужно принимать условия налогообложения, условия регуляции на рынке и сохранять экономические свободы».

Наталия Королевская считает, пока нет четко обозначенной модели экономики, которая будет построена в Украине, правительство занимается ручным регулированием, которое в нынешних условиях не срабатывает. «Я за то, чтобы у нас была модель именно свободной экономики, модель развития среднего класса с поддержкой малого и среднего бизнеса. Нам нужно отходить от олигархической модели управления - она не выживет. Не в состоянии 50% легальной экономики кормить 100% социально незащищенных людей и содержать нашу бюрократию», - считает Наталия Королевская.

Глава Комитета Верховной Рады считает, что правительство пошло по пути построения полностью зависимого от власти общества. «Те, кто пришли, поклонились, поаплодировали - те льготу получили. Те, которые не поклонились и не поаплодировали - тем льготу Кабмин не выдал - зависимость выстраивается во всем. Такая же зависимость выстраивается и в Налоговом кодексе, который так написан, что предприниматель не может работать честно. Он вынужден его нарушать и автоматически становится зависимым. Построение модели зависимости населения от власти - вот философия построения экономической модели», - считает Наталия Королевская.

По ее мнению, у Украины еще сохранился колоссальный потенциал возможностей. «У нас есть реальные возможности роста при правильном реформировании экономики. Но при таком подходе правительства - они не смогут создать ликвидный продукт, ликвидную экономику. Они угробят то, что сегодня еще остается нашим шансом на развитие», - отметила Наталия Королевская.

Комментарии (4)
« « « Луганская Заря разгромила московский Локомотив | Кравченко: Наша стратегия – стабильное развитие » » »
Комментарии
ы | 09:26 24.02.2011

А когда оно свободное было? Голод самый лучший ошейник для народа. Накорми и подчиняться перестанут. А так с голодухи шавки прыгают, хвостиками крутят, глазки преданно блестят, особенно в руководителей всяких ветеранских организаций, как им не дать кусочек хлебушка.

вл | 13:20 24.02.2011

а королевская то права на все 100%,душат шакалы малый и средний бизнес

| 21:41 24.02.2011

А зачем крупному бизнесу конкуренты в лице малого бизнеса? Малый бизнес вообще на выборы не ходит. А теперь завыли?!Думали вас не тронут Политикой надо было заниматься и голосовать надо было за тех,кто бы вам не мешал