.
Луганские новости
Луганские новости:
19.02.2011 12:32
Ефремов: Россия может реанимировать дела против Тимошенко

Українська правдаЕфремов: Россия может реанимировать дела против Тимошенко
В Партии регионов не исключают, что прокуратура России может возобновить уголовные дела против Юлии Тимошенко.

Об этом заявил регионал Александр Ефремов, комментируя информацию о том, что украинская прокуратура якобы предложила российским коллегам возобновить расследование по ранее закрытым уголовным делам в отношении Тимошенко.

"Если у них в кругах зреет эта информация, и они имеют соответствующие документы, и поднимут их на соответствующий уровень, то я не исключаю, что РФ может возбудить эти дела для того, чтобы вернуть эти средства, которые были в свое время через госбюджет Украины, по долгам частной компании возвращены РФ", - сказал он.

Отвечая на уточняющий вопрос, будет ли государство, а не лично Тимошенко в таком случае возмещать убытки российской стороне, Ефремов сказал: "К сожалению, да. Но тогда в процессе следствие должно пройти по всей цепочке, и посмотреть, куда ушли эти деньги".

"Я думаю, что при определенной постановке задачи, не составит труда проследить цепочку передвижения денег, тем более, что все должны понимать, что в современном мире у нас невозможно прервать цепочку прохождения денег, и если есть соответствующее желание, то можно отследить, где эти деньги есть", - отметил Ефремов.

При этом он добавил, что в 2004 году в одном из украинских изданий нынешний БЮТовец Сергей Соболев в своей публикации говорил о том, что Тимошенко "имеет многомиллионные долги в долларовом эквиваленте перед ведомствами в РФ, в частности перед армией, по поставкам газа и по нерасчетам за эти поставки".

Ефремов подчеркнул, что в результате таких действий высокопоставленные чиновники российского ведомства были привлечены к ответственности, а Тимошенко просто не возвратила указанные средства.

Как известно, в России Тимошенко обвинялась в организации в 1996 году через посредника неоднократных передач взяток нескольким должностным лицам Минобороны РФ за завышение цен на материально-технические ресурсы, поставляемые для Вооруженных Сил РФ.

В 2005 году Генпрокуратура РФ сообщила о прекращении расследования уголовного дела в отношении Тимошенко в связи с истечением срока давности.

Комментарии (14)
« « « Глава МИД Украины оправдывает закрытие украинских организаций в России и заявления Путина об участии Украины в войне | Объединение украинцев в России: Грищенко врет » » »
Комментарии
| 15:53 19.02.2011

Об этом мечтает весь народ.И ПР! ПРи ней так плохо жилось.

| 16:05 19.02.2011

Да.ЖКХ каждые 2 месяца дорожали.,продукты питания,цена на гречку росла.То ли дело щас,народ доволен заботой о нем.

Кудесник | 16:20 19.02.2011

Какой маразм (впрочем, удивляться уже не чему). Вдумайтесь, прокуратура Украины предлагает прокуратуре РФ реанимировать уголовные дела против Тимошенко, чтобы в будущем государство Украина (т.е. затягивающий пояса народ)компенсировал убытки РФ! Лучше бы наша прокуратура обратила внимание на самого Ефремова, он за последний месяц лет на 10 наговорил (комсомольских собраний нет, а языком потрепать хочется). То он признается. что разрешал луганским чиновникам красть, но не больше 10%, то говорит, что все принимаемые законы нардепами приняты фактически незаконно, т.к. всегда голосовали чужими карточками (на что бедный народ своих не бедных слуг явно не уполномочивал). В цивилизованных странах это называется мошенничеством и уголовно наказуемое деяние. Ждем от Александра Сергеевича новых признаний!

вл | 17:08 19.02.2011

Страх перед юлькой уже просто комичен,видать сильны ее позиции если идут даже на реаминирование уже несколько раз протухшей дезы.

| 17:24 19.02.2011

Ефремов а тебя урода надо кремировать.

житель | 17:27 19.02.2011

Тигибко.В прямом эфире оскарбил всех пожилых людей,которые сканчались.Он сказал ,что это -наркоманы и алкаши.Так чем виноваты люди ,которые проработали на вредных предприятиях и зарабатывали для таких как он.Позор Тигибку.

вл | 18:49 19.02.2011

тигипко бизнесмен и он будет лошить всегда ,везде и кого попалло.позор тем 10%лоханчан которые отдали за эту гниду свои голоса.

| 09:33 20.02.2011

А прокуратуре уже просто некуда деваться - уголовное дело придумали, а по японским экологическим деньгам Юлю оправдают - в Уголовном кодексе есть статья "Крайняя необходимость", Юля действовала в условиях крайней необходимости - отдала деньги нуждающимся, пенсионерам, чтобы они не померли от голоду, а жизнь человека по Конституции - наивысшая социальная ценность в Украине. Поэтому любителям блатной Мурки - большой Фак на всю харю!

| 18:01 20.02.2011

не ,,,ну это не по понятиям,,,такую женщину на нары упечь-пусть гуляет-в России места в тюрьмах самим пригодятся

русский | 13:01 21.02.2011

Почему Юлю не замочат? - было бы всем лучше от этого.

Я Витя | 13:04 21.02.2011

по понятиям
потому луганск в заднице что по понятиям не тем живет.
по понятиям луганск опустили по понятиям
Вот у нас в пивновке, это не вам не то что в вашем луганске, там все по пацанским понятиям. А у вас в луганске все по мусорским.

| 14:49 21.02.2011

русский | 13:01 21.02.2011

Почему Юлю не замочат? - было бы всем лучше от этого. - Про всеобщее улучшение, пожалуйста, по-подробнее.

киргиз | 09:08 22.02.2011

Страх бандюганов обоснован. На фоне событий на ближнем востоке и африке когда прогнившим режимам дают пинка. Как бы не пришлось отвечать за награбленные миллиарды долларов и разрушенную экономику страны.