.
Луганские новости
Луганские новости:
18.02.2011 10:52
В Украине закрывают школы и больницы, а расходы на администрацию президента удвоились

"Реальная газета"В Украине закрывают школы и больницы, а расходы на  администрацию президента удвоились
Стране не хватает средств и, тем не менее, правящая верхушка не забывает о себе любимых, чему подтверждение – увеличение средств на содержание администрации президента, рекордные за последние 20 лет, – 1 миллиард 344 млн. гривен. Но одним из самых удачных методов сэкономить, нынешняя власть видит в закрытии и реорганизации учреждений образования и здравоохранения – считают в Краснолучский городской партийной организации «ВО «Батькивщина».

В городе Красный Луч остро стоит вопрос реорганизации здравоохранения. За словом реорганизация скрыто банальное сокращение расходов, выраженное в оптимизации коечной сети, т.е. сокращение круглосуточного коечного фонда и перепрофилирование его в кровати дневного стационара. Закрыть планируют больницы «Краснолучская» и городов Петровское, Вахрушево. Однако, как будут без стационара обходится жители близлежащих поселков и городов никто не объясняет.

Подобного рода реформа приведет к ненадлежащему оказанию помощи и лечения больных, что отразится на здоровье каждого из жителей. Оптимизация в Красном Луче вообще не может иметь места, поскольку в период эпидемии гриппа и других заболеваний места в стационаре ограничены. Многие больные вынуждены ютиться на кроватях, установленных в коридорах больниц. А для того, чтобы обратиться к врачу-специалисту за консультацией, необходимо провести 3-4 часа в очереди. Такая ситуация в сфере здравоохранения имеет место быть много лет, а если провести так называемую реорганизацию коечной сети, нагрузка на центральную городскую больницу еще увеличиться в среднем на 30 тысяч человек.

Говорить о закрытии больниц в близлежащих к Красному Лучу городах и поселках просто не имеет смысла. Чиновникам необходимо на себе испытать, что значит постоянно ездить из поселков и городов за медпомощью или как добираться родным к больным. Есть много пенсионеров, которым трудно передвигаться на дальние расстояния, также нелегкая будет дорога для родителей с детьми при отсутствии собственного транспорта.

Реорганизация вызвала протест профсоюза. Было подготовлено коллективное обращение медицинских работников на имя Президента, в профильное Министерство и областную администрацию.

«К сожалению, сегодня при принятии тех или иных решений власти абсолютно не думают о простых людях, нарушая Конституционные права на своевременную и бесплатную медицину, лишая людей права на здоровье», – считает председатель Краснолучской городской партийной организации «ВО «Батькивщина» Дарья Сафонова.

Луганская областная организация партии
ВО «Батькивщина»

Комментарии (5)
« « « Сезон трагедий | Пожар в 7-й луганской поликлинике тушили почти сутки » » »
Комментарии
Людь | 15:50 18.02.2011

А вы как думали? Всё для людей и делается! Зачем вашим детям образование? пусть сразу после школы в шахты лезут, надо же кому то зарабатывать капитал верхушке. Зачем лечить? пусть пенсионеры вымрут, меньше денег надо будет выделять на выплаты, а молодым не надо лечиться, пусть вкалывают на сколько хвати сил и здоровья,а помирать будут, та лучше, не надо пенсии платить. Донбасс подтверждает фразу "донбасское быдло"!!! Народ сношают как хотят, а он молчит и молча продолжает вкалывать. Продолжайте молча оправдывать свой статус "быдла". В Луганской области самые высокие тарифы на ком.услуги, на продукты, на проезды в транспорте и была САМАЯ ВЫСОКАЯ ПОДДЕРЖКА ПАРТИИ РЕГИОНОВ. Может стоить попробовать сделать наоборот?

Кудесник | 21:16 18.02.2011

Эка, ты хватил, сделать наоборот. Для этого нужно мозги иметь! Человеческий мозг работает на 3-5%, а здесь регионалы такую заглушку забили, никакой штопор не поможет.

| 21:57 18.02.2011

Народная мудрость, это о нас- "дураков работа любит", а остальным бездельникам, завистно.

вл | 00:13 19.02.2011

вообще все правильно,зачем быдлу образование,зачем быдлу здоровье.Россиянин должен быть силен и от пририды здоров все остальное буржуазые украиномовные предрассудки.

Людь | 01:08 19.02.2011

у одного тоже так мозг работал, но это не помешало устроить такой переворот, что всем досталось, теперь лежит себе в мовзалее и все его почитают,а ведь ведущим был народ и именно народ может устроить прочистку мозга любой правящей верхушке, главное захотеть

Подписаться на луганские новости

На Луганщине начали публиковать списки "брошенных" квартир для конфискации
На Луганщине проводят мобилизационные рейды по домам
Миллиардер Илон Маск опять оскандалился заявлением по Украине
Россия может резко усилить атаки
Мобилизация: ТЦК получат доступ к реестрам всех украинских мужчин
Кучма о Путине: Безумный озверевший маньяк
В США прокомментировали введение войск в Украину
Луганск: Другая жизнь
Павлюк - украинцам: Отсидеться никому не удастся
Палат представителей США приняла помощь Украине более чем на $60 млрд