.
Луганские новости
Луганские новости:
18.02.2011 10:32
Пристюк: До 2015 года мы планируем решить проблему воды на Луганщине

ЛОГАПристюк: До 2015 года мы планируем решить проблему воды на Луганщине
Одной из основных социальных проблем, решение которых председатель Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк ставит для себя на первое место, он назвал водообеспечение. Об этом губернатор заявил вчера, 16 февраля 2011 года, в ходе прямой линии на областном телевидении.
«На сегодня у нас есть амбициозная задача – до 2015 года мы планируем решить проблему воды на Луганщине если не окончательно, то в основном. График подачи воды должен исчезнуть. Возможно, останется проблема качества воды или проблема порывов, но технически и организационно правиться с поставленной задачей можно и для этого у меня уже есть методы и решения, как это сделать», – рассказал Владимир Пристюк.
Отметим, что сейчас проблемными моментами являются большие потери при транспортировке (около 60%); высокая энергозатратность – более 50% электроэнергии в себестоимости; низкое качество воды из-за разрушений части магистральных водоводов.
В результате около 1,5 миллиона жителей южной (промышленной) части области страдают от нерегулярных поставок (по графику) воды по высоким тарифам. Кроме того, низкое качество воды провоцирует повышение заболеваемости.
Для решения проблемы планируется реализация Программы «Питьевая вода Луганщины», а также привлечение средств концессионера, государственного бюджета (общий объем 547 млн. грн.).
По оценкам специалистов, это даст возможность обеспечить полное и качественное водоснабжение, около 1,5 млн. жителей (500 тыс. чел. Из них уже в 2011 году); значительно повысить качество воды, что позволит существенно уменьшить уровень заболеваемости населения; снять социальную напряженность и не допустить роста тарифов.

Комментарии (5)
« « « Луганские депутаты подадут в суд на тех, кто говорит о закрытии украинской школы | В Луганске разрабатывают новый подход к проблеме бродячих собак » » »
Комментарии
| 23:08 18.02.2011

Хоть один мудак, сделала хоть что-нибудь из того, что "планирует", когда приходит к власти, а еще лучше когда только выбирается -)? напомните случаи!

вл | 00:32 19.02.2011

а ефремов обещал проблему эту решить в 2007 году,я думал что она уже решена....

| 04:04 19.02.2011

Можно представить сколько украдут на этом проекте, и сколько потом эта водичка будет стоить

| 10:21 20.02.2011

Пристюк - бывший комсомолец и сутенер, на него в г/к "дружба" проститутки работали. Кому вы верите?
Что вообще эти пристюки да ефремовы для города сделали, кроме пламенных речей на всех региональных шабашах?
главное - верят им лохи, верят, ибо нынешнее племя молодое, например, оно от своих старших предков всосало идиотскую манеру верить всем, кто им с свысокой трибуны горлопанит.
Нет, чтобы взять по камешку каждому и запустить в жирную пристюковскую морду, или ту же ефремовскую или ту же мэрскую.
Но нет, луханчане так и будут - одни верить, слюни распуская, по привычке верить, как верили при совке в то, что "партия - ум, честь и совесть", вторые - тихо сопеть в две дырки, потный кулачок в кармане сжимая. Но чтобы администрацию поджечь или скотов - обещателей закидать кирпичами - кишка тонка.