.
Луганские новости
Луганские новости:
04.02.2011 10:47
Городская власть требует от водителей маршрутных такси соблюдения обязательных правил

"Луганский горсовет"Городская власть требует от водителей маршрутных такси соблюдения обязательных правил
В управление транспорта и связи Луганского городского совета постоянно поступают жалобы от луганчан на водителей маршрутных такси. В минувшем году было зафиксировано порядка 1800 актов за нарушение правил перевозки. Об этом сообщил на брифинге секретарь Луганского городского совета Александр Филипский.

«Большая часть из них - вопросы льготного проезда, - отметил он. - На сегодняшний день не существует никакого «сокращенного перечня» на льготную перевозку пассажиров. Все пассажиры должны пользоваться своим законным правом, и все перевозчики строго предупреждены об этом, а безосновательный отказ от льготной перевозки, повлечет за собой ответственность согласно законодательству».

Александр Михайлович сказал, что сейчас ведется активная работа над тем, чтобы повысить качество перевозок и культуру водителей, которые работают на маршрутных такси. «Перевозчики обязаны разместить правила пользования и поведения водителя и пассажиров в общественном транспорте. Управление транспорта и связи в свою очередь, будет требовать их полного соблюдения, - подчеркнул секретарь Луганского городского совета. - Водители обязаны сообщать пассажирам о приближающейся остановке, не имеют права их проезжать, и, конечно же, не должны грубить пассажирам, курить и разговаривать по мобильному телефону во время движения транспортного средства по маршруту».

Александр Филипский: «Луганская власть работает над тем, чтобы жителям областного центра было удобно передвигаться на городском транспорте»

«В последнее время в городе накопился ряд проблем, связанных с перевозкой жителей, - отметил на брифинге секретарь Луганского городского совета Александр Филипский. - Сейчас мы занимаемся решением этих проблем. В данный момент разрабатывается Программа обеспечения перевозок городским транспортом, которая будет рассмотрена уже в первом полугодии 2011 года. Кроме того, принят Генеральный план города, в котором также отображается усовершенствование транспортной развязки. Еще одним шагом к решению проблем, стало создание городского коммунального предприятия «Гортранс», основной задачей которого является перевозка жителей коммунальным транспортом и обеспечение социальных гарантий для льготных категорий граждан».

Александр Филипский рассказал о том, что в ближайшее время в Луганске появятся порядка 70 новых автобусов большой вместимости, которые будут работать на всех городских маршрутах и будут закреплены за ГКП «Гортранс». «За два предыдущих года город закупил 16 новых комфортабельных троллейбусов. Кроме того, в нашем городе в тестовом режиме работают 2 автобуса, - напомнил он. - Сейчас наши представители находятся в Киеве, где будет объявлен тендер, и скоро мы получим новые автобусы. Конечно, это не позволит составить график подачи автобуса через каждые 5-10 минут, но, тем не менее, на каждом маршруте будет работать транспорт, который сможет перевозить льготную категорию граждан».

Секретарь Луганского горсовета подчеркнул, что у городской власти есть перспективы продления троллейбусных линий, увеличение промежутка времени работы коммунальных автобусов и троллейбусов, усовершенствование маршрутной сети, а также ремонт павильонов ожидания транспорта.

«С 1 февраля до 21:00 продлен график работы троллейбусов, которые курсируют по маршрутам №№ 51 и 52, ранее они ездили до 19:00, и мы будем далее работать в этом направлении, - сказал Александр Филипский. - В наших планах сделать так, чтобы из любой точки города до 23:00 горожане могли добраться туда, куда им нужно. Мы будем разрабатывать максимально удобные и практичные графики движения коммунального транспорта. В наших планах продлить троллейбусные маршруты до 3-й детской больницы, что в квартале Якира и довести линию до железнодорожного вокзала. В бюджете на этот год заложены средства на ремонт павильонов ожидания транспорта. Кроме того, мы будем работать над тем, чтобы максимально разгрузить улицу Советскую. Одним словом, луганская власть работает над тем, чтобы жителям областного центра было удобно передвигаться на городском транспорте».

В ходе брифинга Александр Филипский обратил внимание журналистов и общественности на то, что в ближайшие дни на официальном сайте Луганского городского совета и городского головы будет опубликована информация о начале и окончании рабочего времени по каждому маршруту городского общественного транспорта.

Пресс-служба Луганского городского совета

Комментарии (8)
« « « Янукович благословил выборы в 2012 году | Янукович ветировал закон о градостроении » » »
Комментарии
| 13:55 04.02.2011

Господин Филипский не уточнил: а когда маршрутные такси будут для людей, а не для скотов. Пусть Господин Филипский попробует проехать от квартала Героев Сталинграда утром в 118 маршрутом: битком набитые машины и... карманники. И за эти перевозки увеличивать стоимость проезда? Чушь.

Казак Луганский | 14:53 04.02.2011

Мечты, мечты - не имея ни коцепции ни возможностей и самое главное средств.

| 16:37 04.02.2011

ПАССАЖР ДОЛЖЕН ТОЛЬКО СИДЕТЬ,
ЕСЛИ ОН СТОИТ,
СИДЕТЬ ДОЛЖЕН СОВЕТ И ПРИДУРКИ ИЗ УПРАВЛЕНИЯ ТРАНСПОРТА И ЭКОНОМИКИ.

кудесник | 21:49 04.02.2011

Надо, чтобы в наших маршрутках поездили уволенные водители самих маршруток, которые хотят брать за проезд по 5 гр. Мечтатели хреновы.

Комиссар правозащиты | 08:02 05.02.2011

Горисполком врет, цена на проезд регулируется регуляторным решением, которое предварительно обсуждается на общественных слушаниях.
Где обсуждается: анализ положения, экономические расчеты, выгода громады. зарплата водителей, доплата на неэффективных маршрутах.
Льготы, проезд 2 или 2-50, или 5-00 для экспресс такси, наличие которого не должно волновать тех у кого нет денег. Но при обязательном курсировании по графику обычных маршруток и автобусов.
Сейчас, в решении зарплата водителя заложена 600 гр, 8 час раб день???
А ПАССАЖИРЫ ПО ДЕЙСТВУЮЩЕМУ ТАРИФУ 1-75 ПО ИХ РАСЧЕТАМ ЕЗДЯТ ПО СТАТИСТИКЕ ТОЛЬКО СИДЯ!!!!
вОТ ВЛАСТЬ И ТРЕБУЕТ ВЫПОЛНЯТЬ ПРАВИЛА!!!
фАЛЬСИФИЦИРОВАННЫЕ ИМИ ЖЕ!
нА РЕАЛЬНОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ПОТОКОВ ПАССЖИРОВ, ИЗНОС ТРАНСПОРТА У НИХ НЕТ ДЕНЕГ.
тАК, ЧТО НИКАКИХ ЗАБИТЫХ АВТОБУСОВ В РАСЧЕТАХ НЕТ, ПРОФФЕСИОНАЛЫ В ГОРИСПОЛКОМЕ ВСЕ ПОСЧИТАЛИ ПРАВИЛЬНО!
эТО вИДНО НЕСОЗНАТЕЛЬНЫЕ ГРАЖДАНЕ СПЕЦИАЛЬНО УТОРОМ СОЗДАЮТ АЖИОТАЖ И ПОЗОРЯТ МЭРА.
вОТ АВТОБУСЫ КУПЯТ, БЕСПЛАТНО ВОЗИТЬ БУДУТ, ЗА СЧЕТ ЧЕГО?
юЛЬКА УЖЕ СИДИТ ЗА НЕЦЕЛЕВОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ БЮДЖЕТНЫХ ДЕНЕГ, В КУТУЗКУ ЗАХОТЕЛИ.иЛИ ОПЯТЬ ПОВОЗИТЬ , ПОВОЗИТЬ И РАЗОРИТЬ ? нА ЭЛЕКТРОТРАНСПОРТ ДЕНЕГ НЕТ, ДОВОЗИЛИСЬ ЭКУУНУМЫСТИ ВНЕЭКОНМИМИЧЕСКИЕ.мОЗГИ СНАЧАЛА КУПИТЕ.

ы | 08:05 05.02.2011

Новые автобусы будут ездить на пердячем газе чиновников. Подключат их к системе и процесс пойдет. Главное бесплатно и их много.

Чиновник-рационализатор для //Ы// | 09:56 05.02.2011

Не надо тут насмехатся, мы уже давно отработали этот вопрос в горисполкоме!
К каждому креслу в исполкоме (под каждую задницу) уже подведены газоприемники и гофрированные шланги, которые ведут к централизованному компрессору в подвале горисполкома!
Компрессор затягивает в себя пердёжные газы из каждого кресла и закачивает в баллоны под высоким давлением.
Полученный нами газ имеет сертифицированное название "Пердотан".
Для обеспечения продуктивного выхода газа из выхлопных труб (анальчиков) наших сотрудников, каждый сотрудник прийдя на работу в обязательном порядке съедает на завтрак тарелку гороховой каши в столовой горисполкома (каша бесплатная, от ГКП "Поколение падонков"), а также луковицу: для придания пердежному газу специфического идентифицирующего запаха (на случай утечки газа).
Мы уже полным ходом пользуемся полученным газом:
- Работают газовые плиты в столовой исполкома.
- Работают открытые нашим боссом суперкотельные на улице Московской и квартале Солнечном.
- Горит "Вечный огонь" на очень нужном городу памятнике Борцам Революции (вместо транспорта и дорог, а зачем они нужны?).
- Обеспечивается работа двигателей 2-х восстановленных танков "Марк-5" (мы это уже показали иностранной делегации из Гондурасса!).
- Ездит персональный танк Т-34 нашего любимого танкиста, крышкой от люка которого он был жестоко бит по голове.
Так что господа злопыхатели Газ для работы общественного транспорта у нас есть и будет!