.
Луганские новости
Луганские новости:
02.02.2011 09:05
Ефремов: Карточка Ахметова голосует так, как скажет фракция

ЛiгаЕфремов: Карточка Ахметова голосует так, как скажет фракция
Несмотря на отсутствие нардепа Рината Ахметова в сессионном зале, его карточка проголосовала за изменения в Конституцию в соответствии с решением фракции. Об этом сегодня на брифинге, отвечая на вопросы журналистов, сообщил лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов (на фото).


Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, А.Ефремов отметил, что решения по голосованиям принимаются во фракции, при этом они могут быть довольно бурными, но после принятия решения депутаты народные голосуют строго в соответствии с ним. "Народный депутат Ахметов голосует так, как выработано решение во фракции... Карточка его проголосовала так, как было принято решение", - сказал он.


А.Ефремов также отметил, что не опасается возможности обжалования принятых изменений в Конституционном Суде в связи с нарушением конституционной процедуры персонального голосования народных депутатов. Сославшись на практику работы Верховной Рады, когда в отсутствие народных депутатов голосуют их карточки. А.Ефремов подчеркнул, что если народный депутат не согласен с решением фракции, он приходит на пленарное заседание, забирает свою карточку и не отдает голос "за" либо голосует против.


"Если депутат этого не делает, значит, он подтверждает, что он согласен с тем решением, которое выработано во фракции", - сказал он.


Напомним, сегодня Верховная Рада внесла в Конституцию изменения, которые продлевают срок полномочий парламента и, соответственно, отодвигают дату очередных парламентских выборов на конец октября 2012 года. За законопроект N7265 проголосовали 310 народных депутатов: 180 регионалов, 7 депутатов от БЮТ, 41 от НУНС, 25 коммунистов, 20 от Блока Литвина и 37 внефракционных.


В ноябре прошлого года Конституционный Суд Украины дал положительное заключение по законопроекту о внесении изменений в Конституцию.

Комментарии (8)
« « « Клим Ворошилов - маршал, которому было опасно доверять даже полк | В Луганске снова будут бороться с фашизмом » » »
Комментарии
Комиссар правозщиты | 11:12 02.02.2011

В те далекие годы, когда комсомолец Ефремов, еще сопли с патрийных пиджаков боссов , вытирал.
Я свою парторганизацию драл по черному, самое большое преступление, было за кого-то проголосовать.
Чтобы я, доверил какой либо уважаемой сволочи, проголосовать тогда за меня, то я был бы таким же преступником, с которыми и боролся. И никогда, не у кого не возникало мысли, за кого то проголосовать. А кучки шакалов всегда в парторганизации были, им так хотелось тихо порулить. А вот райком комсомола даже боялся к нам приходить, отчеты страшно писать было.
Не зря парторг меня обвиняла на собрании, что "так жить нельзя, он(я) же живет по Уставу Партии". Понимала сволочь, что не затем туда шла.Слез то потом было, за ляп.А вот сейчас ляпай, что хочешь.... победители могут все.

Александр | 19:43 02.02.2011

-Главное, чтобы костюмчик сидел.

| 19:57 02.02.2011

Ну и что, ты комиссар плевал на пиджаки боссов, а денег у тебя нет. А Ефремов, поунижался и теперь фыгура, уважаемый народом человек. Некоторые водилы в обкоме вообще обоцанных босов выносили и прошли в люди. Жить надо уметь, а не людей защищать.
Саша еще говорил, чтоб не было мучительно больно, за прожитые годы без денег!
Настоящий Корчагин! Наш горняк! Породу не гнал налево.

| 20:57 02.02.2011

"А Ефремов, поунижался и теперь фыгура, уважаемый народом человек." Как бы не так,может уважаемый вами человек но не народом.

кудесник | 22:59 02.02.2011

Если бы у Ефремова была совесть, то можно было бы говорить, что сейчас у него уже нет не совести, не страха. Сначала на всю страну ляпнул, что разрешал луганским чиновникам брать взятки не более 10%, а теперь признался, что столько дармоедов-депутатов никому не нужно, потому что голосуют как скажут - единогласно. Ничего, Шурик, придут и за тобой.