.
Луганские новости
Луганские новости:
01.02.2011 10:05
В Луганске появится Дворец спорта

"Луганский горсовет"В Луганске появится Дворец спорта
Сейчас как никогда актуален вопрос привлечения инвестиций для развития экономики города и его инфраструктуры. Инвестиции со стороны - это замечательно, но, согласитесь, еще лучше, когда и в самом Луганске находятся люди, готовые вкладывать свои собственные средства в социально значимые объекты.

- Прекрасно, что в нашем городе есть такие люди, как директор ООО «Луганская телефонная компания» Юрий Шацкий, - говорит Луганский городской голова» Сергей Кравченко, - Он строит Дворец спорта, который, убежден, станет украшением и гордостью не только нашего города, но и всей области. Мы оказываем ему всяческую поддержку, поскольку развитие физкультуры и спорта, пропаганда здорового образа жизни одно из приоритетных направлений нашей деятельности.

А история вопроса такова: в 2005 году ООО «ЛТК» приобрело старый спортзал «Старт», который до этого прежние хозяева уже несколько лет использовали как угодно, но только не по назначению. Компания реконструировала спортзал, удлинив его на 14 метров, произвела капитальный ремонт и в городе появилась отличная площадка для мини-футбола для проведения соревнований любого уровня. Дальше - больше.

- У нас возникла идея создать детскую футбольную академию, чтобы растить футболистов, скажем так, с самого начала, и мы это сделали, - говорит Юрий Шацкий, - У основания пирамиды нашего футбольного клуба стоит именно эта академия. Здесь учатся ребята со всей Украины, представлена, так сказать, вся география. Такая академия, кстати, единственная в нашей стране.

Но и этого оказалось мало. Этот динамичный вид спорта привлекает массу внимания, и было принято решение замахнуться на строительство Дворца спорта на две с половиной тысячи посадочных мест, в котором возможны соревнования не только по мини-футболу, но и практически по всем игровым видам спорта: гандболу, волейболу, баскетболу...

-Уже есть предварительные договоренности о проведении различных соревнований вплоть до европейских чемпионатов по футзалу, - говорит Юрий Михайлович, - Уверен, этот зал будет востребован, поскольку инфраструктура, которая будет создана вокруг, позволит проводить соревнования на самом высоком уровне.

Сегодня строительство Дворца спорта в полном разгаре и в планах завершить его в 2012 году. Убеждены, что он станет своеобразной спортивной Меккой для луганчан и многие найдут здесь себе занятие по душе.

Фото И.Кашубы

Комментарии (2)
« « « На Луганщине маньяк получил пожизненное заключение | В российских школах исключат из обязательной программы русский язык и литературу » » »
Комментарии
русский | 14:49 01.02.2011

Хорошая новость, только бы не превратили в торговый комплекс.