.
Луганские новости
Луганские новости:
31.01.2011 09:58
На Луганщине нельзя уже ничего сделать, чтобы здесь считали украинский язык родным – мнение

proUAНа Луганщине нельзя уже ничего сделать, чтобы здесь считали украинский язык родным – мнение
В Донецкой и Луганской областях произошли неотвратимые процессы по исчезновению украинского языка

Об этом во время презентации результатов исследования «Когда умрет украинский язык?», проведенного еженедельником Комментарии и порталом Comments.UА, сообщил редактор отдела «Специальная тема» еженедельника Комментарии Юрий Вишневский

«К этому следует относится как к факту. В этом регионе нельзя уже ничего сделать для того, чтобы там считали украинский язык родным», - сказал он.

«Однако можно сделать так, чтобы житель этого региона знал украинский язык, понимая, что без него в жизни не обойтись. Этого будет вполне достаточно. Не нужно насильственно делать из них украинцев. К примеру, в Крыму 90 процентов славянского населения полуострова считают родным русский язык, и ни о какой украинизации речь там не может идти», - отметил Юрий Вишневский.

Комментарии (20)
« « « В мэрии немного преувеличили, в Луганске появится не Ледовый дворец, а каток | Филарет: Киевский патриархат хотят до лета уничтожить » » »
Комментарии
вл | 10:11 31.01.2011

согласен

ы | 10:12 31.01.2011

Это благодаря нашим чиновникам и идиотам от управлений образовния, которые бездумно выполняли идиотские приказы из Киева.Есть поговорка, насильно люб не будешь, если не доведешь партнера до безумного оргазма. Чиновники и суды довели до безумной ненависти к державной мове, которую раньше многие любили и прекрасно понимали. Но столько новых слов придумали, в технику полезли и поняли свою ограниченную дебильность. По русски ясно, а в мове слов не хватает. И тут, как говорят понесло Остапа, натворили столько, что у основателей литературной истории волосы встали бы дыбом, если бы они вернулись.

Вася | 11:49 31.01.2011

украинская мова - вымерла(так и не успев размножится) не только в Луганской и Донецкой областях,но и на всём юго-востоке.К большому огорчению укров, она вымрет и на правобережной украине...не так быстро как хотелось бы,но этот процесс идёт и набирает скорость.
На пороге федерализация украины,которая вообще забъёт последний гвоздь в гроб мовы на востоке.Одновременно на западе мова будет вытеснятся русским языком и языками прилегающих стран - румынским,венгерским,польским,английским.Для незалежников укров,это будет реальная жопа,которую не сравнить с их лживыми баснями о "русификации украинских земель" Россией.

Вася | 11:58 31.01.2011

Главная причина в том,что мовнюки в силу своей бедности,недоразвитости и отсталости от той же России,просто не силах конкурировать с русской культурой,предложив какую то достойную альтернативу хохлам.Насильно навязывать мову русскому населению украины(и малороссийскому тоже) им удаётся с всё большими трудностями.Сопротивление украинизации растёт,так как люди видят и понимают её пагубность для своих детей и вообще для украины.украинизация - это движение назад, к отсталости и бедности.

Светлана | 12:11 31.01.2011

Хотят этого мовнюки или нет,но им придётся принять как данность и смириться с превосходством русского языка и с его государственным статусом.Иначе им придётся строить свой,собственный,отдельный украиномовный рай,о котором они мечтали,и всем его обещали, ещё в конце восьмидесятых годов.
Хотя тогда они придерживались подлой тактики- соглашаясь на словах на равноправие русских и русского языка,только до референдума 91 года,сразу после которого начали воплощать в жизнь русофобскую политику.Хочется у них спросить...Ну и чего вы достигли?Хотя ответ на этот вопрос очевиден любому психически нормальному человеку...Ровным счётом НИ-ЧЕ-ГО ХОРОШЕГО. Результаты,прямо противоположны тем, которые декларировали украинские криптофашисты на "заре незалежности".

село Роскошное | 12:52 31.01.2011

Петя к доске - рассказывай домашнее стихотворение. - поздняя осень, грачи улятели... - Петя, почему улЯтели? давай сначала. поздняя осень, грачи улятели - Сидоров твою мать, ну почему улЯтели-то? - да клявать нечего, вот и улятели.

вл | 13:11 31.01.2011

вася у тебя проблема разтроение личности то света товася теперь вот виктор сергеевич,таблетки нужно пить.

Казак Луганский | 15:59 31.01.2011

...и это хорошо

Все, кто против украинского языка - ублюдки, отбросы, злобная биомасса! | 16:51 31.01.2011

Рекомендация для украинофобов - в ступайте со своими мамками в анально-генитальные половые контакты, это по вашему, и полностью соответствует вашему древнему великому языку - матерным ругательствам1
Для украинофобов "бонус" - пусть все ваши родственники помрут в муках от онкологических заболеваний, особенно женщины! Да будет так, проклятые украинофобы!

ВЛ | 17:00 31.01.2011

НУ ЗАЧЕМ ТАК ГРУБО ОНИ И ТАК УБОГИЕ ЛЕНИНУ ДО СИХ ПОР ПОКЛОНЯЮТСЯ И ВЕРЯТ В СВОЕ СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ,ВОТ НЕЗАДАЧЛИВЫЕ,ЭТО УЖЕ НАКАЗАНИЕ.

лв | 17:29 31.01.2011

НУ ЗАЧЕМ ТАК ГРУБО ОНИ И ТАК УБОГИЕ МАЗЕПЕ ДО СИХ ПОР ПОКЛОНЯЮТСЯ И ВЕРЯТ В СВЕТЛОЕ ПРОШЛОЕ,ВОТ НЕЗАДАЧЛИВЫЕ ВАМ НАКАЗАНИЕ

ВЛ | 17:30 31.01.2011

ОПЯТЬ ВРЕШ КАК ВСЕ ЧТО ВЫ ГОВОРИТЕ УКРАИНОФОБЫ НЕУДАЧНИКИ ВАШ ЛЕНИН НА ГЛАВНОЙ ПЛОЩАДИ СТОЛИЦЫ РОСИИ В ГРОБНИЦЕ ЛЕЖИТ А МАЗЕПА ,СВЕТЛАЯ ЕМУ ПАМАТЬ, Я ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ ГДЕ, НО ДУМАЮ ЧТО КАК И ПОЛОЖЕНО ХРИСТИАНИНУ В ЗЕМЛЕ,

вл | 17:31 31.01.2011

СЛЫШ ЛВ А КАК ТЫ УБРАЛ СВОЮ ЗАПИСЬ, ИЛИ ЭТО БЕШЕННЫЙ ВАСЯ ПОРЧУ НАВЕЛ

| 18:19 31.01.2011

ЗАПИСЬ ПОЯВИЛАСЬ И НА МЕСТЕ ЗНАТЬ ВАСЯ НЕ ПРМЧЕМ

| 20:25 31.01.2011

хороший хлопец был Мазепа - хорошо что был, а не есть, Иуда он и есть Иуда.

Для Васи и др.шелупони: | 13:46 01.02.2011

Ребята-тролли! А прокомментируйте статью на сайте: "01.02.2011 10:07
В российских школах исключат из обязательной программы русский язык и литературу".
Слабо?

Светлана | 15:47 01.02.2011

Русский язык не исключат из обязательной программы.Это ведь не телячья мова,которая современному,образованному русскому человеку ни к чему.
Если не согласен,то объясни,зачем она нужна русским,кроме того,что мол она державная и так далее?Этот аргумент не принимается.Вы русских обманули,когда на словах говоря о равенстве и двуязычии,в одностороннем порядке навязали свою мову.
Так зачем она русским?

Поклонник Светланы | 21:12 01.02.2011

Светлана! Пусть твою украинофобскую матку, аккуратно вынятую из твоего украинофобского трупа в морге, внимательно изучают студенты, и думают как ты мучалась от рака украинофобка, когда навсегда закрылассь твоя поганая украинофобская пасть, онкологичница!

Злобная биоиасса | 23:29 01.02.2011 1@mail.ru

Фстиваль борща, сало, вареников..... Празника гавна не хватает. Кроме дебильных празников, вышиванок, бандеры и своей телячей мовы этим русофобам предложить стране нечего. **** своей "мовой".Отделились бы от украины и наслаждались бы сами своими ценностями. Кто вам мешает?

| 14:01 19.02.2011

Светлана (на самом деле - Вова), если ты русское - сиди, базлай порусски и не задавайся глубокими вопросами о нужности укрмовы. Кто тебе не дает базикать на своем камбродском наречии? )))
И отучайся спрашивать за ВСЕХ русских. Тебе не нужна телячья? Не вопрос, не бери.
Мне не нужна козлячья (русская). Но. Ты и твои русофашисты- козлокрмляди навязали мне свой кацапский диалект славянского языка, того древнеславянского языка, корень которого в большей степени остался именно в нынешнем украинском, а не в твоем фино-угрском обмосковившемся (и как все, что веками проходило через москву - опаскудившемся) наречии, который разве что только ты и подобное тебе русское отрепье способно понимать (современный росийский).
Но я же не протестую, как протестует твоя паскудная русская душонка, я даже толерантен к засилью твоего козлячьего языка (так называемого).
Так что сиди на своей урусской жомпе и не отсвечивай, Вовик.

Подписаться на луганские новости

В РПЦ объявили убийство мирных украинцев - священной войной. В УПЦ прокомментировали
В Луганске будут отбирать пустующее жилье
Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет