.
Луганские новости
Луганские новости:
29.01.2011 12:18
Янукович сказал, что будет с языковым вопросом

Українська правдаЯнукович сказал, что будет с языковым вопросом
Президент Виктор Янукович заявляет, что в языковом вопросе Украина будет придерживаться Европейской хартии языка.

"Лучший вариант, который сегодня существует в мире, это Европейская хартия языка. Если мы ее будем придерживаться и создадим условия для развития в Украине каждой культуры, населяющей Украину, это будет соответствовать нашим европейским стремлениям", - сказал Янукович в интервью Би-Би-Си.

"Потому что Европа - это страна регионов. Украина - это также страна регионов. И люди привыкли ходить в одну церковь. Нельзя их заставлять ходить в другую, нельзя!", - добавил он.

Янукович подчеркнул, что "государство не должно в это вмешиваться", а "должно создавать условия для каждого человека".

"И это будет справедливая государственная политика", - отметил он.

Комментируя 20-летие со Дня независимости Украины, которое будет отмечаться в этом году, Янукович заявил:

"Можно с уверенностью сказать, что Украина состоялась как государство, и к этому приложили много усилий все, кто жил в эти времена независимости 20 лет. Все, кто работал на разных должностях - и высоких, и не на высоких. То есть, это бесспорный факт, что независимая Украина состоялась. Все! Это главное!"

Говоря о будущем Украины, Янукович выразил убеждение в том, что Украина - "это уникальное государство – с уникальным географическим положением, ресурсами, человеческим капиталом".

"И Украина будет в числе наиболее развитых стран уже в ближайшее время. Я сказал бы так... В этом десятилетии. Я в этом убежден", - заявил он.

Комментарии (24)
« « « Немцов: ущемление украинцев в России - это позорище | Президент Янукович поздравил украинцев с Днем памяти Героев Крут » » »
Комментарии
| 15:56 29.01.2011

Всё это пустой трёп.украина никогда не была и не будет государством.Она не способна развиваться в отрыве от России.А мова умирает, и ничто её не спасёт.

усек | 16:13 29.01.2011 http://www.lugansckfoto.org.ua

Мову никто кроме нас спасать не будет.
А без мовы Украины исчезнет. Но не скоро - процесс будет долгим и мучительным для нас же.
А Янукович - дерьмо. Это всем известно.

Витя | 17:29 29.01.2011

украина не исчезнет - она станет ещё одним субъектом РФ,в котором все будут говорить на государственном,русском языке.А мова таки да,исчезнет.И плакать за ней никто не будет.Особенно на юго - востоке.

усек | 18:01 29.01.2011 http://www.lugansckfoto.org.ua

И я о том же.
І чого ви так ненавидите нашу націю?

вл | 18:15 29.01.2011

вася а ты чо не пдписываешся,думаеш хозяева бабок не заплатят если узнают что против босса преш,Я ,ВОТЯ ,И ЗДЕСЬ С ЯНУКОВИЧЕМ СОГЛАСЕН.Украина была,есть и будет и будет в десятке передовых стран для этого есть все предпосылки,Россия погрязнет в войнах междуусобных там уже назревает конфликт между ней и абхазией, между чечней ,ингушетией дагестаном и россией,самая популяревя песня на кавказе ;я люблю тебя мусульманская чечня;МОЛОДЕЖ ОТ НЕЕ В ЕКСТАЗЕ ,то поколение отцы которых погибли защищая свою Ичкерию ,кровники,политика мудопута только заострчет эти процессы, поэтому и погрузли в терактах , а сдругой стороны рост шовинизма в самой росии инспирируемый все теми же карликами,да и нашии повыползали пятая колонна,профессиональные предатели,сначала предали коммунистов,потом ссср, теперь вот продают свою родину УКраину ,уродцы свое отечество надо кровью защищать а не вылизывать пах обнаженный у своиххозяев.Увлекся я так вот вася я тебя заложу твой комет первый идет на странице.

Вася | 19:02 29.01.2011

Наше Отечество(Большое)- Россия,а малое - украина.

Вася | 19:04 29.01.2011

Наше Отечество(Большое)- Россия,а малое - украина.

Вася | 19:04 29.01.2011

Наше Отечество(Большое)- Россия,а малое - украина.

Витя для "усёк" | 19:08 29.01.2011

==========================
|За вашу бесчеловечность.|
==========================
Причины её,сами ищите в своей истории.

| 19:58 29.01.2011

ВАся, Усек, вы что еб...сь тут на теме национализма и патриотазма?!

село Роскошное | 20:34 29.01.2011

вот и эта проблема задрала уже, тупая, а никто не решает...

село Роскошное | 20:44 29.01.2011

о вспомнил: куме Iване, а чому ви свiй новий сайт зареестрували у зони "RU"? - а що? - так це ж РоссIя, це ж москалI! - чорти б його взяли! а я думав, що це " РIдна УкраIна"...

усек | 21:10 29.01.2011 http://www.lugansckfoto.org.ua

Вась,раз Украина - отечество твое малое,значит и голос твой здесь значит мало.
А для нас Украина - Отечество.Единственное.
Вот тебе и обоснование превосходства титульной нации. Справедливо.
Витя,зайди на днях в ***. Будем деревообработкой заниматься.На твоем лбу двуглавого орла топориком высечем.

ВЛ | 21:29 29.01.2011

усек а у тебя склонности садиста,топориком неудобно.

Вася | 21:32 29.01.2011

ПРОЧТИТЕ НА ПОРТАЛЕ "НЬЮСЛЕНД" СТАТЬЮ -""УКРАИНА.МИФ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВАЖНОСТИ"".
ТАМ ВСЁ ОБ УКРАИНЕ И ХОХЛАХ...НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ.:):):)

усек | 21:38 29.01.2011

Так ведь здесь пропорции не так важны,как рельефность.

Вася | 21:40 29.01.2011

На "титульную нацию" укры не тнут.Ни по уровню интелекта,ни по уровню благосостояния,ни по численности,ни по историческому и культурному наследию.Вас всего 23 миллиона,а нас - Русских 200.
Это вы себе вообразили,что вы "титульная нация".Для нас вы никогда ей не были и не будете.Вы не титульная нция,а окраииный отброс исторического процесса развития русского народа.У некоторой части этого отброса ещё есть шанс поступить в переработку и быть вновь использованным в дальнейшем Россией.Остальных(тех,то причисляет себя к "титульной нации") ждёт утилизация и захоронение на исторической помойке.

усек | 21:54 29.01.2011 http://www.lugansckfoto.org.ua

Значит с принципом ты согласен.
Тогда все твои излияния ничего не стоят.
малое отечество - малый голос.
Отечество Единственное - полный голос.

Вася | 22:33 29.01.2011

Ваша ошибка и беда в том,что вы отделяете себя от русских и требуете,что бы те считались с вашей коллективной волей как с равной,хотя для этого нет никаких предпосылок.Вы как коллектив(народ) себя ничем особенным не проявили,что позволило бы вам встать в один ряд с русскими,к тому же превосходящими вас в десять раз по численности.Это просто наглость и хамство и русские на это никогда более не согласятся.Так было в советское время,но вы сами отказались от такой иерархии взаимоотношений,когда вас почти признавали за равную русскому народу общность.
Теперь,для вас продуктивным будет только один путь - признать себя частью русского народа,а каждый хохол должен осознать себя русским.Вам необходимо счистить с себя мёртвую кожуру националистических мифов и показаться себе и друг другу своей русской натурой,что бы вспомнить и вновь осознать себя русскими людьми.Вы осознаете себя частицами великой общности Русский народ,а не какой то отдельной, окраинной группы отщепенцев.Вы будете самоидентифицировать себя как русские среди русских т.е. как равные среди равных и таким образом проблема "малый голос - большой голос" перестанет для вас существовать.У всех нас(и вас в том числе) будут равные права и обязанности.

Вася | 22:47 29.01.2011

В основном, в том,что вы стали жертвой своего тщеславия,виноват советский период,когда в вас это тщеславие всячески стимулировали и воспитывали.А поводов для такого тщеславия не было.Из малороссов пытались представить отдельный народ с великим историческим прошлым,создавший советскую украину,а роль русских и России принижалась и они как бы задвигались в тень.Всё это и вселило в вас ничем не подкреплённую самоуверенность и гордыню,и обособило от остального русского народа.Но такая тактика была оправдана в рамках советской эпохи,когда отсутсвие реального основания под советскими,хохляцкими мифами компенсировалось незримым присутствием русской государственности и платформы,на которую вы и опирались.Теперь(в 91) вы от неё оттолкнулись и к своему удивлению и неудовольствию повисли в пустоте,а потом,после небольшой паузы начали всё быстрее падать вниз,размахивая своими хохляцкими мифами декорациями как крыльями,надеясь найти в этом опору,но из этого ничего не выходит.

усек | 22:51 29.01.2011 http://www.lugansckfoto.org.ua

Да не хотим мы становиться в один ряд с русскими. Настоялись.
Мы в одном ряду с нормальными европейскими нациями.Победнее,правда,но это дело наживное.
Уж конечно, если мы будем считать себя сыновьями своих отцов и дедов. то это хамство.
Ты урод, Вася. Гнойный прыщ на теле человечества.И 100пудово не русский. Хохол-выродок. Ты не имеешь никакого права считать себя русским. Русский народ жестоко пострадал от нацизма и победил его. Но один недобиток Вася ,примазавшись к великому русскому народу может занести нацистскую заразу в ослабленный организм русской нации.Это может привести Россию к катастрофе, как привело в свое время Германию. Русские,бойтесь Васи! Нам то,украинцам,он полфиг, а вот русским Вася может принести неисчислимые бедствия.

Вася | 23:38 29.01.2011

Это самовнушение(как и всё остальное) что вы в одном ряду с остальными европейскими нациями.Право занимать место в этом ряду нужно заслужить.Ничего такого,то вы могли бы предъявить в качестве доказательства ваших прав у вас нет.Вы ничего выдающегося не совершили,а все ваши достижения на самом деле принадлежат другим(в основном русским) и присвоенны вами незаконно.Можете предъявить разве что липовые грамоты о шляхетном происхождении,купленные вашими предками,большинство которых к тому же давно утеряны.
Я не нацист,а русский националист.Мы не проповедуем идеи рассового превосходства,и не призываем уничтожать другие народы,если только они не пытаются уничтожить нас.Мы против бесчеловечных идеологий,но садиться нам на шею,мы никому не позволим.