.
Луганские новости
Луганские новости:
29.01.2011 12:16
Подорожание проезда в Луганске неизбежно

ЛКТ-infoПодорожание проезда в Луганске неизбежно
Два года молчали и теперь вновь заговорили. Стоимость проезда в общественном транспорте должна увеличиться, считают и в «Луганскэлектротрансе», и частные перевозчики. Последний раз стоимость проезда повышалась в 2009 году. За это время многое изменилось, и сама жизнь диктует столь непопулярное решение выхода из «кризисной транспортной» ситуации в областном центре.

Троллейбусов больше – давка не меньше. Желающих воспользоваться социальным электротранспортом хоть отбавляй. Платит за проезд только каждый пятый – остальные льготники. Если город тарифную разницу покрывает, то субвенция из госбюджета за льготный проезд еще не погашена. Растет стоимость электроэнергии, запчастей. Все это ведет к одному – стоимость проезда должна увеличиться.

«Луганскэлектротранс» свои расчеты передал экономистам горсовета. Предполагаемая новая стоимость проезда – 1 грн. 50 коп. Но это вопрос не ближайшей перспективы.

Такие же расчеты предоставили перевозчики Луганска. Они надеются на повышение стоимости хотя бы до 2 грн. 50 коп.

Понять требования перевозчиков можно. Сегодня побит психологический предел стоимости бензина. Литр 95-го стоит больше доллара. И это не предел, говорят специалисты.

Сегодня многие перевозчики работают в минус. Поэтому от ряда маршрутов попросту отказались.

Работа на нуле или в убыток не позволяет перевозчикам обновить автопарк. Последний раз старые маршрутки массово заменили в 2004 году. Сегодня как никогда чувствуется и кадровый дефицит.

Свои предложения транспортники отдали в городской совет. Какой будет новая стоимость проезда и главное - когда, покажет время.

Юлия Халфина

Комментарии (37)
« « « Наша история. Ворошилов и мы - 2 | Немцов: ущемление украинцев в России - это позорище » » »
Комментарии
Луганчанка | 12:57 29.01.2011

Условия перевозки пассажиров в Луганске, как для скота. От повышения тарифов они не улучшатся. Стараюсь ездить меньше во избежание стрессов и ради экономии.Водители курят, разговаривают по телефону, ругаются матом: все это приходится терпеть пассажирам.Надо избавить город от маршруток, перейти на большие автобусы, троллейбусы, трамваи.Отменить льготы (оставить только для ветеранов ВОв).Но в администрации города сидят собственники этих самых маршруток и лоббируют свои интересы, они и не думают это делать.

| 13:14 29.01.2011

луганские журналюги - педе_ _ сты, пишут _ _ йню. Жизни не знают, гоните их на х_й с работы.

Гость | 13:28 29.01.2011

Статья - бред! Маршрутки в Луганске ездят на газе. Причем тут бензин? Или для автора это открытие? Газ стоит 5 гривен с копейками. Не пишите ерунды, если не разбираетесь!Кстати, в Ужгороде проезд подешевел с этого года. Выделили дотацию из гор. бюджета. А нашим властям лишь бы тока повышать да повышать... Не накушаются никак, бедные.

| 14:07 29.01.2011

Ну в Ужгороде ж бандеровцы - наша власть их методов не приемлет.

ким | 14:48 29.01.2011 fagot1@ukr.net

пусть не прибедняются, автобусы у нас реально газовые, а за льготников у нас обязуется платить государство - пусть все перевозчики с них и требуют, иначе скоро будут перевозить одних льготников.Ездить в них порой просто гадко, и выходя из маршрутки(вернее протискиваясь)обрываешь пуговицы с пальто, слышишь злостное шипение в спину, маты...я плачу не только за то чтоб меня тупо перевезли как дрова.

| 15:11 29.01.2011

Никакого повышения вам не будет-,перевозчики,и заткнитесь,!

m | 16:02 29.01.2011 Lender22@rambler.ru

какое повышение... пошли вон собаки бешеные! цены круче европейских и СШАшных, а условия жизни(скорее существования) никакие...

мимо проходил | 17:03 29.01.2011

юлия халфина,сколько тебе заплатили,за твою писанину?
Неужели не совестно,или "бабок" очень хочется?

| 17:39 29.01.2011

Да на газу. Но цену на газ кто-то из вас видел?! Была весной 3,70, сей час 5,1-5,3. А сколько Кравченко ваш любимый в год с 1-й машрутки обдирает не вкурсе? Цену поднимут- однозначно, вопрос на сколько и как скоро...

| 20:08 29.01.2011

Обо на! А где же, Вася?! Уже вечер, а ты молчишь про бендеров -))). Они ведь окоянные виновны в подорожании газа и проезда в Луганске -))))))

село Роскошное | 20:20 29.01.2011

как жизнь? - мухам бы понравилась...

ВЛ | 20:40 29.01.2011

Покращення життя вже сьогодни, украина для людей.

Alex | 20:45 29.01.2011

5 стоит пропан, а маршрутки на МЕТАНЕ. Цена 4.3 и она почти не менялась. Просто кравченко сильно потратился на выборах, чтобы все протоколы купить, теперь бабки народ ему вернуть должен. Голосуйте за ПР!!!!

Почему все так? | 21:14 29.01.2011

А вот в других городах Украины,почему то ездят приличные микроавтобусы каждые 2-3 минуты , возят пасажиров только по кол-во сидячих мест в автобусе,водители нормальные не быдло как у нас,и не плачут что им мало или не хватает,и ездят на ДП. а не на газу. В луганске все наооборот гнилые газели,зеки за рулем,автобус битком набитый,а им все мало...Когда же ето прекратится уже,тяжело жить точнее проживать.

| 21:52 29.01.2011

До тех пор,пока вы себя будете считать быдлом и вести себя как быдло.

| 22:59 29.01.2011

21:52 смешной ты человек.

qwerty | 11:17 30.01.2011

каждый живёт так как заслуживает, не нравятся маршрутки ? ходите пешком или машину купите и не воняйте совок кончился и никто вам ничего не должен

Льготники, верный отряд ПР. | 11:28 30.01.2011

Главное Юльку победили, теперь все наши. Как их обижать, в каждой маршрутке флажок партии регионов висел, будем терпеть, пока маршрутки не сгниют, а там нам дадуть новые, или пешком все пойдем. Но Юльку воровку не пропустим!

Оксана Н. | 14:39 31.01.2011 ledi-ru@i.ua

Какие же вы люди тупые!!! Я поражаюсь насколько развит тупизм в Луганске, вы плачетесь что проезд дорожает, а почему же вы не поднимаете вопрос по поводу повышения цен на ту же гречку, сахар и т.д. Почему вы не митингуете под аптеками, на базарах и в магазинах? И почему вы молча платите коммунальные услуги, которые растут не по дням, а по часам? Вы хотите ездить в комфортабельных автобусах, а вы знаете какая цена этих автобусов? Обычная ГАЗель сейчас стоит более 200 000 грн. Не говоря уже о более комфортабельных автобусах цена на которые свыше 300 000 грн. И обратите внимание сколько стоит сейчас ДТ на заправках, а запчасти!!! Вы все возмущаетесь, да откройте глаза и посмотрите на жизнь реальнее! И от того что вы тут матюкаете перевозчиков цены на бензин не упадут. Луганские перевозчики сейчас, грубо говоря сидят в полной жо.. их душат со всех сторон: автобус купи, маршрут купи (а стоимость определяется тысячами долларов), в ГАИ, в налоговые, в пенсионные, в соц.страх и т.п. инстанции заплати, за стоянку, за ремонт, за врача и механика заплати, новую резину зимнюю и летнюю купи (каждое колесо стоит более 1500 грн, а их 6) солярку или газ заправь, а в среднем в день нужно заправить 50-70 литров и водителям зарплату заплати. Вот и посчитайте насколько перевозчики купаются в роскоши, как они зарабатывают на вас огромные деньги!! Да большая половина перевозчиков сейчас работает в убыток себе!! А вы все проклинаете их! Да вы должны им спасибо сказать за то что они есть! Наши власти не в состоянии обеспечить город большими автобусами, да на этих автобусах и работать никто не будет, потому что там одни льготники ездят. А вот эти как вы выражаетесь долбанные перевозчики и возят вас! Вспомните прошлую зиму, когда город завалило снегом, вы видели хоть один большой автобус или троллейбус? НЕТ!!! А маленькие маршрутки рвав двигатели и коробки вас по возможности возили! Так что закройте рты и ездите молча! А кого что-то не устраивает ходите пешком или покупайте велосипед!

Владимир | 14:43 31.01.2011

Милая Оксана, спасибо вам огромное что вы растолковали людям что такое перевозки. И если кого-то что-то не устраивает пусть ходят пешком.

LARISA | 14:46 31.01.2011

Придурошный народ, заткнитесь!!! Если уберут из города маршрутки вам трандец, будете пешком ходить или на остановках по часу стоять ждать больших автобусов и на работу будете ехать полтора часа! Заткните свои вонючие пасти!

Ольга Павловна | 15:00 31.01.2011

Еслибы наши дибильные власти не просрали автобусный парк не продали его за безценок было бы нормально! Им плевать на перевозчиков и на народ. Они ездят на крутых иномарках и не понимают как живет простой народ. Мы тут можем до бесконечности рвать друг другу чубы и выяснять кто прав и какие сволочи эти перевозчики, благодаря которым еще есть на чем доехать до работы и обратно. Наши власти набили себе карманы и сидят тихонько, ждут что-же будет дальше. А почему же это правительство не купит за свои миллионы автобусы и не пустят их по городу? Так нет же они распихивают свои миллионы по собственным карманам. и от того что мы тут будем друг друга обзывать ничего не изменится. Вы подумайте кто виноват что мы так живем. И не делайте виноватыми перевозчиков, ведь ни только на проезд цены повышаются. Народ загнали в тупик и в этом виноваты власти!

Луганчанин | 16:11 31.01.2011

Народ, да вы что совсем сбрендили???? При чем тут журналисты и лично Юлия Халфина, цены растут на все!!! И то что Юлия написала эту статью СПАСИБО ей огромное! Она правильно пишет и предыдущая собеседница Оксана Н. полностью права что не в перевозчиках дело! Они такие же люди как и мы с вами, их так же душат налогами и еще они должны раздавать взятки высоким чинам, покупать автобусы которые вы же и угробляете! Руки об шторки вытираете, жвачки к сидениям лепите, режете чехлы и сидения, ломаете ручки, поручни, даже при входе в автобус гавно с ног не струшиваете, рыгают алкаши в автобусах, лускают семечки, кидают бумажки и т.д.а кто это все выгребает??? Конечно водители. Вы говорите что водители уроды, а они между прочим между рейсами даже в туалет не могут сходить и покушать должным образом. Они рулят и рулят. И маршрутки у нас ходят каждую секунду, особенно по Советской и Оборонной, по-моему выбор большой на чем ехать, и кто вас заставляет толпиться в маршрутках? Идите пешком если вас не устраивает что-то. Так что вы сами СВИНИ угробляете наши маршрутки. Давайте попробуем все соблюдать чистоту и тогда все будет окейно! Давайте объявим февраль месяцем чистых автобусов и посмотрим что получится и кто виноват.

Семен | 16:13 31.01.2011

Отличная идея, давайте попробуем не срать в автобусах, я думаю людям будет приятно ездить в чистых маршрутках.

| 23:53 31.01.2011

Для ПЕРЕВОЗЧИКОВ. Бедных перевозчиков уже нет. Их всех выжили вы - богатые перевозчики, у которых 5-14 маршруток в одно рыло. В убыток НИКТО и НИКОГДА не работает. Если такой месяц и случился, то это исключение. Меньше 5000 грн с маршрутки НИКТО из вас не имеет. Все при бабле, все при хороших машинах, квартирах, домах. Хватит ныть. противно. Пешком заставляешь ходить, а ты на 2000 грн в месяц с...ка пожеви!

Водила | 23:56 31.01.2011

Раскажи, Оксана, какой план тебе каждый вечер сдает водила бедный, что люди знали! Че ты тут вешаешь! Сам 4 года баранку на такую тварь как ты крутил!

Оксана Н. | 16:58 01.02.2011

Послушайте вы, твари и сс.ки, нехрен обзываться, закройте свои рты и сидите молча, не нужно считать чужие деньги, я такая же как и все, только работаю не за 2000 грн как вы, а за 1300 грн в месяц. А по поводу перевозчиков нехрен тут пиз...ь, есть такие у которых только одна машина и она не обрабатывает даже себя, не говоря уже о бешеных доходах. Так что еще остались бедные перевозчики которых выживают богатые. И кстати из-за таких тварей ВОДИЛ как вы, многих перевозчиков лишают лицензий. Научитесь с людьми разговаривать и машину нормально водить, а потом гавкайте!

Оксана Н. | 17:16 01.02.2011

И попрошу научиться себя вести и разговаривать с людьми, мы с вами вроде бы как культурные люди, а вы несете такую фигню. Я по-моему тут никого не оскорбила, так что попрошу и меня не оскорблять, а ваше место, дорогие мужчины выше писавшие,в зоопарке,так как вас мама даже общаться с женщинами не научила. Вас даже козлами не назовешь, чтобы животное зря не оскорбить, т.к. интеллект у козла намного выше чем у вас. А если у вас много эмоций побейтесь головой о стену или пальцы в розетку воткните. Может поможет.

Оксана Н. | 17:29 01.02.2011

Обращаюсь в ВОДИЛЕ: Послушай ТЫ ССУ.ок. Из-за таких водил как ты страдают перевозчики. У нас в Луганске сейчас большинство нормальных водителей и работают они у перевозчиков по 10 лет и жалоб на них не поступает, и перевозчики их не обижают, а вот таких как ТЫ выгоняют потому что они слишком много БЕРУТ лишнего себе (я имею ввиду деньги) и с людьми общаться такие как ТЫ не умеют, вот и результат: больше ТЫ не водитель маршрутки. Из-за таких "умных" как ТЫ, перевозчиков лишают лицензии. Так что иди торгуй на рынок, там ТЕБЕ и место. Там ты найдешь таких же собеседников как и сам. Я тебе сочувствую, и желаю поучиться простому нормальному общению.

| 19:14 02.03.2011

Маршрутники,все *** шумахеры!Им бы ***,денег побольше заработать,а на посожирах,*** ложат!!!

Нина | 06:54 14.04.2011 kapelka50@gmail.com

Да-а-а-а!!!
Прочитала я тут всё и даже не знаю, что и написать.
Оксана похоже, перевозчик, уж очень она агрессивно их защищает. Ну "Водила" по-моему и так ясно.

Напишу свои мысли, подорожание, конечно, будет, и ни куда нам от него не деться, хоть кричи хоть не кричи, но хотелось бы хоть чуть- чуть улучшений. Например, я езжу на работу на 122 маршрутке, кто не будь, ездил на ней в часы пик, особенно утром (с 6 00час) вот хотелось бы в это время маршруток побольше. Вот ещё «Луганчанин» пишет, что по центру маршрутки ходят часто, вот именно, что по центру, пусть они из центра в час пик переходят на маршруты там, где завал. Я живу на кольце 50 лет Октября, до 122го иду остановку пешком, а потом пытаюсь втиснуться в битком набитую маршрутку, почему с 50 лет нет маршруток, что бы они шли на Лутугинские проезды. Там работает куча народу. Тут ещё про зарплаты писали, так вот у меня 740гр, работаю без выходных. И не пишите мне, что надо бросать, по трудовой книжке не так уж легко найти работу, а мне стаж нужен.
Хочу пожелать всем терпения, и уважайте друг друга, хотя бы в инете.

| 18:55 21.04.2011

У меня только один вопрос и тот к Нине, а где это Вы умудрились найти такую работу на 740 грн. да еще и без выходных?

Предложение | 19:01 21.04.2011

Нужно завезти в город большие автобусы и тролейбусы и убрать льготы(уч.ВОВ оставить)Пусть люди сами решают на чем им ездить-на раздолбаных телегах или на автобусах.А проезд на ком. транспорт поднять до 1.50 А Оксана просто невоспитанный человек, ругается как сапожник

wallentina | 22:26 09.05.2011 prigotovit-vkysno@mail.ru http://wayofnews.ru/

кто-нибудь знает дату подорожание проезда?

ирина | 09:09 25.05.2011 woityk63@mail.ru

Господа,о чем речь? бедные перевозчики? почему местная власть прислушалась к их требованиям,а не учли .что зарплаты нигде не повысили,народ душат высокими ценами на коммунальные услуги.продукты.теперь повышением цены на проезд на 50%!!! А условия перевозок? как скоты ездим,и то для скота создают более удобные условия.

Не гость | 17:32 04.06.2011 g-novikova@yandex.ru

Хамы-ораторы, типа Оксаны, вы явно выдаете в себе заинтересованных лиц, т.е. перевозчиков. Если у вас так много поборов, почему вы не митинговали против них? Тогда была бы логика и справедливость, если чиновники вас так обирают. Нет же, вы под них прогибаетесь, лилите им зады и прикармливаете, хотя их рожи довольно откормленные. А наживаетесь на тех, чьи доходы намного меньше вашего. Еще хотите, чтоб вам были благодарны? Вы упыри, ничем не лучше нашей вонючей, насквозь прогнившей городской власти. Люди, по возможности байкотируйте маршрутки. Пусть до них дойдет наконец-то, что у нас в карманах бабло не растет. И прокуратура должна начать расследование сговора перевозчиков с руководством городского парка электротранспорта. Вы не заметили, насколько реже после подорожания стали ходить трамваи и маршрутки?