.
Луганские новости
Луганские новости:
29.01.2011 12:09
В Луганске завершается строительство нового сельскохозяйственного рынка

ЛОГАВ Луганске завершается строительство нового сельскохозяйственного рынка
«Сейчас завершается строительство нового сельскохозяйственного рынка на выезде из Луганска – в Станицу Луганскую. Он должен помочь снизить цены на овощную продукцию на Луганщине, ведь торговать там будут, в первую очередь, производители, то есть в стоимость товара не будут закладываться траты на посредника», – об этом заявил заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Александр Ольшанский.
Сегодня, 28 января 2011 года, он провел совещание по вопросу перспектив развития производства овощей и развития инфраструктуры хранения овощной продукции с представителями крупных торговых сетей Луганщины.
Главным вопросом совещания стало открытие в этом году нового сельскохозяйственного рынка на выезде из Луганска – в Станицу Луганскую – на границе с ближайшим к областному центру аграрным районом. Там планируется реализовать продукцию как животного, так и растительного происхождения.
«Мы приглашаем вас к сотрудничеству уже сейчас, чтобы вы заранее смогли высказать свои пожелания по благоустройству и инфраструктуре этого рынка, ведь работать там предстоит именно вам, – обратился к присутствующим Александр Ольшанский. – Если вы скажете, что нужны дополнительные площади или новое оборудование, будем думать, как внести необходимые изменения».
В ходе совещания было высказано опасение, что главным «минусом» будущего рынка может стать транспортная проблема, от решения которой будет зависеть приедет ли на рынок потенциальный покупатель. Как заявил заместитель Луганского городского головы Заза Зухбая, наличие автостанции в этом месте уже планируется. «Мы будем рекомендовать городскому транспорту продлить туда маршруты», – сказал он.
Кроме того, в ходе совещания поднималась проблема увеличения посевных площадей. По мнению аграриев Луганщины, увеличить посевную площадь не проблема, проблема – где впоследствии взять рабочую силу для ее обработки. Здесь может помочь механизация процесса, однако не все сельхозкультуры подлежат механизации (например, крайне затруднительно заменить ручные средства труда машинами и механизмами при выращивании ягод).
«Я считаю, что сельскому хозяйству Луганщины необходима кооперация, – заявил Александр Ольшанский. – Думаю, что именно совместные усилия тех, кто производит, с теми, кто хранит и реализует, помогут не только увеличить производство овощной продукции на Луганщине, но и снизить цены на нее».

Комментарии (5)
« « « Украину могут лишить Евро-2012 | Наша история. Ворошилов и мы - 2 » » »
Комментарии
| 15:24 29.01.2011

айзерам-праздник

| 20:19 29.01.2011

Что за бред... Понизить стоимость, пустить транспорт... Прихапали кусок земли и рады. НИКТО туда ездить в эту жопу НЕ БУДЕТ! Рынок изночально обречен! Что за остолопы сидят в совете? Только землю прихапали и бабло очередное из бюджета списали.

| 20:20 29.01.2011

Следующий хит - Ледовый дворец!

| 13:48 30.01.2011

Возле завода ор сделали уже колхозный рынок, если бы не радиобалка, то сгнил бы давно.
Люди покупают там, где ближе.
А насчет азеров, так у них вера такая, зверькам(нам), помогать, таким тупым и немощным, чтоб выжили. Родину для этого бросили, чтобы нас научить, даже в органы власти массово пошли, для нас стараются больше отдать и дешевле.А то, наши чиновники, без них вс за бесцень распродадут.