"> "> Луганск.info : Янукович: Мы из истории ничего не выбросим
.
Луганские новости
Луганские новости:
29.01.2011 12:00
Янукович: Мы из истории ничего не выбросим

Українська правдаЯнукович: Мы из истории ничего не выбросим
Президент Виктор Янукович не считает, что сейчас происходит "переписывание истории".

Об этом он сказал в интервью Би-Би-Си, комментируя заявления о том, что сейчас происходит "своеобразный пересмотр, переписание исторических коннотаций".

"Вы знаете, мы из украинской истории ничего не выбросим. История - факт, который уже произошел, и к нему надо относиться как к свершившемуся факту. И эта история принадлежит Украине и украинскому народу", - сказал Янукович в интервью Би-Би-Си.

"Поэтому, когда я проводил дискуссии на политическом уровне на эту тему, я всегда делал упор на том, что мы можем с уважением относиться к тем или иным историческим фактам, можем по-разному относиться, но мы должны считаться с тем, что в этой истории были представители нашего украинского народа", - добавил он.

Янукович отметил, что "есть определенная часть общества, которая эту историю уважает, любит и с ней считается".

"И мы должны считаться с этой частью Украины, поэтому противостояние между политическими силами, когда возникает по этому вопросу, - скажу, что это не показатель высокого уровня демократии. Эта нетерпимость, которую иногда политики высказывают по отношению к тем или иным нашим историческим фактам, это неправильно", - сказал президент.

Янукович также считает, что "очень важно, чтобы последующие поколения не были врагами и не было в стране противостояния, потому что в истории нашего государства были случаи, когда это вызвало определенную критику или недовольство определенной части нашего государства".

"Поэтому историю должны писать не политики, а историки", - отметил он.

Комментарии (5)
« « « Многоликая соборность | Украину могут лишить Евро-2012 » » »
Комментарии
| 16:08 29.01.2011

Попытки примирения с украинскими националистами - фашистами,закончатся плачевно.Сам янукович мыслитель никакой,явно этот бред ему подсовывают бандерлоги,а тем в свою очередь Америка.

| 16:30 29.01.2011

Может хватит скелеты из шихфонера тягать?

село Роскошное | 20:32 29.01.2011

да нет истории у Украины, как и знаковых людей, нет реперов за которые можно привязаться, те которых пытаются вытащить, или убийцы / Бандера, Шухевич и иже с ними / или писатели, которых мало кто читают, так вроде знают есть такие, а что... дурь одна...да тоскливо однако, власть мошенники и воры, полная ж.опа...

вл | 20:55 29.01.2011

село роскошное по началу проиизводил впечатление нормального,разочаровал,ВСЯ проблема втом чито вы никогда не интересовались настоящими героями украины, я уверен Если зайдет вопрос огероях англии австралии болгарии ответ будет такой же но это не значит что там нет героев.

Вася | 23:21 29.01.2011

Во назвали страны,которые в историческом плане ничего из себя не представляют как и украина.Что подтверждает отсутствие там более, менее значимых исторических личностей,повлиявших на судьбу не только своих народов но и человечества в целом.Выдающиеся народы и страны,добившиеся величия и успехов,отличаются наличием именно таких личностей.Всё остальное - это провинциальный уровень всяких болгарий и румыний.

Подписаться на луганские новости

На Луганщине проводят мобилизационные рейды по домам
Миллиардер Илон Маск опять оскандалился заявлением по Украине
Россия может резко усилить атаки
Мобилизация: ТЦК получат доступ к реестрам всех украинских мужчин
Кучма о Путине: Безумный озверевший маньяк
В США прокомментировали введение войск в Украину
Луганск: Другая жизнь
Павлюк - украинцам: Отсидеться никому не удастся
Палат представителей США приняла помощь Украине более чем на $60 млрд
Украина может проиграть до конца года - ЦРУ