.
Луганские новости
Луганские новости:
26.01.2011 09:30
Общественники обещают оспорить Генплан Луганска в суде

proUAОбщественники обещают оспорить Генплан Луганска в суде
Генплан Луганска, принятый без учета мнения громады будет оспорен в суде. Об этом сообщили в пресс-центре Восточноукраинского центра общественных инициатив.

Напомним, что сегодня, 25 январь 2011 года, на сессии Луганского городского совета был принят Генеральный план города Луганска (за утверждение документа проголосовал 61 депутат, 3 – против, 1 – воздержался). Управление архитектуры и градостроительства горсиполкома предложило депутатам проголосовать за вариант Генплана противоречащий решениям принятым Согласительной комиссией по обсуждению замечаний (предложений) к проекту Генерального плана города. Ревизия решений Согласительной комиссии городским советом противоречит нормам ч. 11 ст.30-5 Закона Украины «О планировании и застройке и территорий» и интересам луганчан.

В ответ на незаконные действия чиновников общественные активисты провели возле здания Луганского городского совета акцию протеста против принятия несогласованного с общественностью градостроительного документа. Участие в мероприятии приняли около 40 представителей общественных организаций, ОСН, ОСББ и инициативных групп города. Организатором акции выступил Восточноукраинский центр общественных инициатив.

«Генплан города был принят без учета принципиальных для городской общественности вопросов. Мы не можем согласиться с грубым нарушениями, как процедур рассмотрения документа, так и противоречащей законодательству содержательной частью Генплана. Решение горсовет будет оспорено в суде. Надеюсь, что уже в ходе рассмотрения дела суд приостановит действие более чем сомнительного документа принятого сегодня горсоветом», - отметил председатель Восточноукраинского центра общественных инициатив Владимир Щербаченко.

Напомним, что Согласительная комиссия по обсуждению замечаний (предложений) к проекту Генерального плана города работала в течении месяца и рассмотрела более 80 предложений и замечаний к проекту Генплана. Управление архитектуры Луганского городского совета отказалось признать принятое Согласительной комиссией решение по исключению из Генплана застройки лесного массива в районе урочища «Острая Могила, земли которого не принадлежат городу. Также управление архитектуры отказывается заменить промышленную зону в Малой Вергунке на зону озеленения (парк). Так и не доведены до сведения луганчан правовые, социальные и экономические последвия реконструкции ряда центральных районов города.

Также, что по решению Согласительной комиссии, с которым согласился главный архитектор Вячеслав Женеску, до 15 января 2011 должен быть в полном объеме опубликован Генплан города. Это решение до сих пор не выполнено. Таким образом, депутаты проголосовали за документ, который большинство из них в полном объеме не видели, и доступа к которому не имели и иметь не будут.

Комментарии (4)
« « « Обращение родственников погибших в резонансном ДТП | Луганскому Теплокоммунэнерго отключат газ » » »
Комментарии
| 11:15 26.01.2011

Мне интересно...а на что живут эти общественники? Если все свое время тратят на суды да оспаривания?

| 23:14 26.01.2011

Быдло все схавает

| 18:25 27.01.2011

А мне интересно знать как еще живут долбанутые луганчан. которые верят в то, что их окончательно еще не ограбили. Да еще и интересуются, кто общественникам помог?
На это есть поговорка- "Дуракам закон не писан", грабят и правильно делают. А общественников десятки, против орды грабящих.

| 08:25 28.01.2011

Живут на зарубежные гранты, генплан продули, теперь за суды хватаются. Надо было покаяться перед громадой, что такими тупыми оказалась, горы отчетов написали о сотрудничестве с властью, круглые столы проводили.
Помню еще в прошлом году, как комиссар правозащиты им все ломал и прикалывался над их доверчивостью и сотрудничеством с Кравченко.
Кинул мэр!
Пограбили посольства грантодателей!

Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским