.
Луганские новости
Луганские новости:
18.01.2011 07:46
Луганчан призывают протестовать, иначе скоро они могут не узнать город

proUAЛуганчан призывают протестовать, иначе скоро они могут не узнать город
18 января, в Луганске запланирована акция протеста против нового закона «О регулировании градостроительной деятельности». Участники мероприятия планируют передать свое обращение Президенту Украины Виктору Януковичу и требовать от него наложения вето на данный закон.

Об этом сообщает ОО «Восточноукраинский центр общественных инициатив».

Организаторы акции считают, что, если вступит в силу закон «О регулировании градостроительной деятельности» (принятый Верховной Радой 13 января 2011 года), то ни общественные слушания, ни архитектурные и экологические экспертизы не будут играть никакой роли. По мнению активистов, данный закон выгоден только крупным застройщикам, так как теперь они смогут вырубать деревья, устанавливать заграждения «и даже рыть котлованы без согласования с людьми, историками и экологами».

«Янукович просто обязан наложить вето на закон «Про регулирование градостроительной деятельности». Важно понимать: если он не сделает этого – вскоре мы не узнаем свой собственный город. Люди с тугими кошельками будут решать все за нас, ведь данным законом депутаты в Верховной Раде отбирают наше право участвовать в обсуждении вопросов развития города. А этого допустить нельзя!» - подчеркнул председатель «Восточноукраинского центра общественных инициатив» Владимир Щербаченко.

Начало акции протеста – в 13.00. Место проведения – у здания Луганской облгосадминистрации.

Организаторами акции выступили общественные организации «Восточноукраинский центр общественных инициатив» и «Правозащитный центр «Поступ».

Комментарии (1)
« « « Украина и Белорусь подписали договор о транзите нефти | Азаров нашел виновных в повышении цен на продукты » » »