.
Луганские новости
Луганские новости:
17.01.2011 09:10
Губернатор Луганщины обеспокоился ростом цен на бензин

ЛОГАГубернатор Луганщины обеспокоился ростом цен на бензин
Председатель Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк в ходе рабочей командировки в Киев провел ряд важных переговоров с представителями центральных органов власти. Обсуждались пути решения ряда актуальных для Луганщины проблем.
Так, Владимир Пристюк встретился с Первым вице-премьер-министром Украины – Министром экономического развития и торговли Украины Андреем Клюевым и Вице-премьер-министром Украины – Министром регионального развития, строительства и жилищно-коммунальных услуг Виктором Тихоновым.
В ходе встреч обсуждались вопросы, связанные с тарифной политикой на жилищно-коммунальные услуги и оптово-отпускные цены на нефтепродукты на территории Луганской области.
Как отметил губернатор Луганщины, облгосадминистрация крайне обеспокоена ростом цен на бензин и дизтопливо в розничной торговой сети. Только с начала января цены на различные марки бензина выросли на 1,5-5,8 %, на дизельное топливо – на 6,8%.
«Нам непонятно почему, несмотря на то, что в области находится одно из самых мощных предприятий-производителей ГСМ и плечо доставки в связи с этим минимальное, в регионе постоянно фиксируются цены значительно выше средних по Украине. И это при том, что операторы рынка розничной торговли нефтепродуктами постоянно снижают уровни торговых надбавок и сегодня работают на уровне нулевой рентабельности», – отметил Владимир Пристюк.
В результате такой ценовой политики средняя цена бензина А-95 в области за последний год выросла более чем на 17%, а дизтоплива – более чем на треть. Это приводит к повышению стоимости товаров и услуг, что касается интересов в первую очередь социально незащищенных категорий населения области.
В связи с этим глава Луганской облгосадминистрации выступил с инициативой обратиться к руководителям «ЛИНИКа» и «ТНК ВР-Коммерс» с просьбой принять меры по сбалансированию оптово-отпускных цен на нефтепродукты.

Комментарии (3)
« « « Кравчук: В парламенте сидит хлам | Гороскоп на сегодня, Вторник, 18 января 2010 » » »
Комментарии
| 17:32 17.01.2011

Офигеть можно с этой статьи.Правительству пофигу полностью,а какой то мелкий чиновник переживает за рост топлива.Луганская область как белая ворона по сравнению со всеми остальными областями.Цены в 2 раза больше чем где бы то нибыло.Америку он открыл.Пиар по ходу какой то.

Анатолич | 20:38 17.01.2011

Я не пойму, чего Пристюк то парится. Он даже не знает какой объём движка у его джипика, ему что 15 на сотню, что 20, что 25 - всё одно! Что по 10 грн. за литр, что по 20... Действительно: какой то лохотронский пиар! Понты!