.
Луганские новости
Луганские новости:
17.01.2011 09:04
В Луганском горсовете приоритетом на 2011 год считают cтроительство Ледового Дворца

"Луганский горсовет"В Луганском горсовете приоритетом на 2011 год считают cтроительство Ледового Дворца
«Программа экономического и социального развития Луганска на 2011 год разработана в соответствии с действующим законодательством и направлена на комплексное развитие всех сфер городского хозяйства и повышение уровня жизни луганчан, - заявил начальник управления экономики Луганского городского совета Владимир Разумцев. - Она разработана на основании предложений исполнительных органов, депутатского корпуса Луганского городского совета, с учетом действующих городских целевых программ, а также исходя из общей оценки социально-экономической ситуации, материально-технических ресурсов хозяйственного комплекса города и реальных финансовых возможностей городского бюджета».

Владимир Разумцев подчеркнул, что приоритеты развития Луганска в 2011 году направлены на привлечение инвестиций, включая средства государственного и областного бюджетов. Также он отметил, что планируется привлекать частный капитал для реализации перспективных инновационных проектов, направленных на создание пространственного и инфраструктурного развития города. «В этом году будет обновляться городской автотранспорт, совершенствоваться городская система здравоохранения, образования и социальной защиты населения», - сказал он.

По информации управления экономики Луганского городского совета, общая сумма финансовых ресурсов Программы на 2011 год составляет 368,7 миллионов гривен. Для сравнения, в минувшем году запланированная сумма составляла 293,3 миллионов гривен.

«За счет средств городского бюджета планируется выполнение мероприятий на сумму в 152,8 миллионов гривен, из областного - 26,9 миллионов гривен, из государственного планируется привлечь 128,2 миллионов гривен, - сказал начальник управления экономики Луганского городского совета. - Также будут изыскиваться иные источники, из которых планируем получить 60,9 миллионов гривен».

По словам Владимира Разумцева, в ходе реализации Программы будут продолжены работы по расширению полигона твердых бытовых отходов в г.Александровске. Кроме того, в 2011 году запланированы работы по окончанию реконструкции сквера Памяти, разработке проектов на строительство парка в квартале Степном, реконструкцию парка «Дружба» и Парка культуры и отдыха имени 1-го Мая. За счет городского бюджета планируется завершить работы по капитальному ремонту городского Дворца культуры имени Ленина и строительству троллейбусной линии в микрорайон «Заречный». «И, конечно же, продолжатся работы по ликвидации последствий аварии и реконструкции Луганской городской многопрофильной больницы №7», - подчеркнул он.

Владимир Разумцев рассказал о том, что в 2011 году запланировано начать реконструкцию существующего путепровода по улице Советской и начать строительство нового, на что предусмотрены средства в сумме 70 миллионов гривен из государственного бюджета. «Как ранее говорил Луганский городской голова Сергей Кравченко, в 2011 году планируется строительство Ледового дворца в квартале Степном и разработка проекта плавательного бассейна в Артемовском районе», - отметил он.

Всего в 2011 году будет продолжена реализация 23 городских целевых программ, направленных на развитие сферы образования, здравоохранения, строительство жилья и развитие городского транспорта.

Пресс-служба Луганского городского совета

Комментарии (4)
« « « В Луганской области средняя зарплата превысила минимальную в 2,7 раза | Кравчук: В парламенте сидит хлам » » »
Комментарии