"> "> Луганск.info : Оппозиция составила топ-10 невыполненных обещаний Януковича
.
Луганские новости
Луганские новости:
12.01.2011 08:22
Оппозиция составила топ-10 невыполненных обещаний Януковича

NEWSruОппозиция составила топ-10 невыполненных обещаний Януковича
Оппозиция составила Топ-10 невыполненных обещаний президента Виктора Януковича, которые он декларировал во время президентской кампании и в своей предвыборной программе. Как сообщили в пресс-службе Львовской областной организации партии "Батькивщина", "в уходящем году Янукович оставит не только плохой след в истории, но и добрые намерения, с которыми он год назад баллотировался на президентскую должность. "Украина для людей", "Услышу каждого", "Налоговые каникулы для малого бизнеса на 5 лет". Все эти лозунги сегодня больше напоминают чёрный юмор. Янукович не просто не выполняет своих обещаний. Он делает всё с точностью до наоборот".

Поэтому "Батькивщина" составила свой предновогодний рейтинг – Топ-10 невыполненных обещаний Януковича.

1. Минимальная пенсия 1200 грн уже в 2011 году. Миллионы украинских пенсионеров могут чувствовать себя использованными и обманутыми, потому что в соответствии с Госбюджетом на 2011 год минимальная пенсия едва будет достигать 800 гривен. В придачу украинским женщинам на 5 лет планируется повысить пенсионный возраст, передаёт ТСН.

2. Налоговые каникулы для малого бизнеса на 5 лет. Лишь усилиями миллионов украинцев удалось предотвратить введение налогового гетто. Никаких налоговых каникул в планах Януковича не было. Вместо этого власть так запугала предпринимателей Налоговым кодексом, что уже отмену отдельных его репрессивных статей бизнесмены расценили как победу.

3. Предоставление педагогам и врачам статуса государственного служащего. Этот пункт предвыборной программы Януковича не выполнен из-за того, что соответствующий закон при рассмотрении в парламенте не поддержала самая многочисленная фракция Партии регионов.

4. Повышение социальных стандартов. В Госбюджете на 2011 год социальные расходы уменьшены, в среднем, на 10%. В частности, на 40% сокращены расходы на предоставление единоразовой материальной помощи инвалидам и неработающим малообеспеченным лицам. Стипендии, в том числе для детей-сирот, устанавливаются на уровне декабря 2010 года и не индексируются. Общая сумма расходов на ежегодную разовую помощь ветеранам войны в проекте бюджета на 2011 год уменьшена на 8,5%. "Батькивщина" напоминает, что именно Партия регионов не поддержала законопроект о повышении социальных стандартов в феврале 2010 года.

5. Сокращение расходов на содержание органов власти. В госбюджете на 2011 год увеличено финансирование:

Национального агентства по вопросам Евро 2012 – в 162,5 раза (6,5 млрд грн);

"Укравтодора" – на 86% (6,5 млрд грн);

Высшего совета юстиции – на 67%;

Высшего хозяйственного суда - на 42,2%;

Государственного управления делами – на 37%;

Высшего административного суда - на 27,7%;

Руководства Минобразования - на 21%;

Генпрокуратуры – на 83% (1 млрд грн);

СБУ – на 21%;

Минобороны – на 20% (2,3 млрд грн);

МВД – на 15% (1,8 млрд грн)

6. Преодоление коррупции. Уровень коррупции в Украине Международная правозащитная организация Transparency International оценивает как наивысший среди "новых независимых стран". Украина, по данным опроса, оказалась в одной группе с Азербайджаном, Литвой и Пакистаном. Наиболее коррумпированными, по мнению опрошенных в Украине, являются суды.

7. Переход на контрактную армию уже с 2011 года. Выполнение обещания откладывается, как минимум, на 5 лет. Министр обороны Михаил Ежель признаёт, что в лучшем случае этот процесс лишь начнётся в 2011 году. А полный переход на контрактную службу отложен до 2015 года.

8. Снижение цен на российский газ. "Сдав" России Черноморский флот до 2042 года, Украина не получила никаких преференций. Напротив: оплата за газ для населения увеличена с 1 сентября на 50%, с 1 апреля 2011 года будет повышена ещё на 50 процентов. Таким образом, с момента избрания Януковича президентом газ для населения подорожает вдвое – на 100 %.

9. Возрождение и развитие украинской культуры. Министром образования и культуры назначен украинофоб Дмитрий Табачник. "О чём ещё мы можем говорить?", - отмечает Львовская "Батькивщина".

10. Мораторий на идеологические вопросы, разъединяющие общество.

Правительством Януковича отменен государственный экзамен по украинскому языку для бакалавров в высших учебных заведениях; прекращена практика перевода на украинский язык русскоязычных синхронов в новостях на УТ-1; отменена норма об украинском дублировании иностранных фильмов; учебник по "Истории Украины" цензуровали в интересах России: УПА приравняли к отрядам Ковпака и Сабурова, исчезла из учебника фотография Романа Шухевича, выброшены упоминания о бое под Крутами и информация о Оранжевой революции; насаждение РПЦ Московского патриархата.

Комментарии (3)
« « « Табачник сокращает госзаказ в вузах почти в 2 раза | Из луганчан будут делать патриотов не Украины, а луганщины » » »
Комментарии
Казак Луганский | 10:31 12.01.2011

А кто вам сказал что обещания ктото будет выполнять - ведь это же святое это трогать нельзя, с чем же идти на следующие выборы ?