.
Луганские новости
Луганские новости:
12.01.2011 08:08
Пенсионная реформа: за каждый лишний год работы сверх стажа - 7 гривень 34 копейки

ЛКТ-infoПенсионная реформа: за каждый лишний год работы сверх стажа - 7 гривень 34 копейки
Кабинет министров Украины подготовил проект о пенсионной реформе. Проект пенсионной реформы уже поступил в парламент. Рассмотрен законопроект будет в первой декаде февраля.

Правительство пенсионную реформу проводит под эгидой экономии средств. Если учесть, что депутаты коалиции практически единогласно последнее время поддерживают инициативы правительства, можно предположить, что его примут почти без изменений.

На минимальную пенсию теперь могут рассчитывать не все. В законопроекте планируется повысить нормативную длительность страхового стажа для назначения пенсии по возрасту в минимальном размере с 20 лет для женщин и 25 лет для мужчин - до, соответственно, 30 и 35 лет для новоназначенных пенсий.

"За каждый полный год страхового стажа свыше 35 лет мужчинам и 30 лет женщинам пенсия по возрасту увеличивается на 1 процент от размера начисленной пенсии, но не более чем на 1 процент от минимального размера пенсии по возрасту, указанного в абзаце первом этой части", - говорится в законопроекте. То есть если сейчас минимальный размер пенсии составляет 734 гривни, то за каждый лишний год работы сверх стажа вы получите "аж" 7 гривень 34 копейки.

Инна Зыкова

Комментарии (1)
« « « В память о погибших во время взрыва в городской больнице № 7 установят памятный знак | Табачник сокращает госзаказ в вузах почти в 2 раза » » »