.
Луганские новости
Луганские новости:

Треть американцев одобряют отправку солдат США в Украину

Источник

Треть американцев поддержали отправку солдат США в Украину

Согласно опросу Redfield & Wilton Strategies, проведенному по заказу Newsweek, 31% избирателей в США поддерживают или решительно поддерживают отправку военных частей на поля сражений в Украине. Против такой идеи выступает немногим больше — 34%. Около четверти респондентов и не поддерживают ее, и не возражают. Чуть менее 10% не имеют мнения по этому вопросу.

США — крупнейший поставщик вооружений для Украины, совокупная помощь в этой области превысила $43 млрд. Но президент Джо Байден и члены его администрации неоднократно говорили, что не намерены напрямую участвовать в конфликте и посылать в Украину войска. Перед российским вторжением, о котором Вашингтон предупреждал несколько месяцев, все находившиеся в Украине американские военные специалисты были выведены из страны. Осенью 2022 г., когда в Киев вернулся персонал посольства, с ним прибыл отряд морских пехотинцев для традиционной охраны дипломатов.

Согласно июльскому опросу, в котором участвовало 1500 человек, больше всего «решительную поддерживают» отправку американских войск в Украину респонденты в возрасте 27-42 лет (так называемые миллениалы). А наибольшую совокупную поддержку (47%) высказали американцы в возрасте 11-26 лет.

07.08.2023
Подписаться на луганские новости

На Луганщине объявили об усилении контроля
В Луганске уничтожили очередного российского преступника
В США задумались о выдаче Украине мужчин призывного возраста
С мая Украину ждет тяжелая ситуация - Глава ГУР
Росся массово мобилизует луганских шахтеров
В Донбассе убили известного американца
Путин хочет подарок в Донбассе к 9 мая
Польша готова выдать Киеву украинцев призывного возраста
На Луганщине начали публиковать списки "брошенных" квартир для конфискации
На Луганщине проводят мобилизационные рейды по домам