.
Луганские новости
Луганские новости:

Путин призвал для войны с Украиной боевых шаманов

Источник

Шаманы на родине Шойгу провели обряд за победу над Украиной

Шаманы в Тыве провели обряд за победу России в войне с Украиной, сообщает ТАСС. Они также попросили у духов здоровья российским бойцам. Мероприятие прошло в день летнего солнцестояния утром в среду, заявил агентству представитель тувинской религиозной организации шаманов Адыг-Ээрен. «Это очень мощный день с энергетической точки зрения, в который считается важным заручиться поддержкой духов и предков для благополучного исхода лета», — объяснили в организации.

Камлание, то есть общение шаманов с духами, произошло в месте под названием Монгун-Булак в республике Тыва. Обряд провели и в других регионах России, где есть шаманы, добавил Адыг-Ээрен. «Шаманы просили о благополучии человечества, победе наших воинов на специальной военной операции и здоровье им», — сообщили в организации шаманов.

Всего в республике зарегистрированы 13 шаманских организаций. Также в регионе находится верховный шаман России Кара-оол Допчун-оол. Тыва, родина министра обороны Сергея Шойгу, признана одним из наименее благополучных регионов в России по качеству жизни. За чертой бедности здесь проживает 34,1% населения.

17.07.2023
Подписаться на луганские новости

На Луганщине объявили об усилении контроля
В Луганске уничтожили очередного российского преступника
В США задумались о выдаче Украине мужчин призывного возраста
С мая Украину ждет тяжелая ситуация - Глава ГУР
Росся массово мобилизует луганских шахтеров
В Донбассе убили известного американца
Путин хочет подарок в Донбассе к 9 мая
Польша готова выдать Киеву украинцев призывного возраста
На Луганщине начали публиковать списки "брошенных" квартир для конфискации
На Луганщине проводят мобилизационные рейды по домам