.
Луганские новости
Луганские новости:

Возле Луганска нейтрализовали снайперскую группу спецназа РФ

Источник
Возле Луганска нейтрализовали снайперскую группу спецназа РФВ районе Станицы Луганской силы АТО контрснайперскими действиями нейтрализовали снайперскую группу российского спецназа, заявляет Дмитрий Тымчук из "Информационного сопротивления".
По данным ИС, "со стороны россиян есть потери".
В районе Крымского, Новотошковки, Счастья и Станицы Луганской боевики в течение последних суток вели обстрелы из стрелкового вооружения и АГС-17.
В районе Трехизбенки, за р.Северский Донец, было боестолкновение боевого охранения сил АТО с ДРГ террористов, пытавшейся проникнуть в тактический тыл украинских войск.
В районе н.п. Мироновское и Золотое вечером боевики использовали танковые группы (по 2-3 танка) для ведения огня по позициям сил АТО, их отход прикрывали 120-мм миномёты.
Боевики "проявляли особую активность по всему западному сектору Донецкого направления", пишет Тымчук.
Позиции украинских войск и гражданские объекты обстреливали в районе н.п. Опытное, Пески, Красногоровка, Марьинка, Авдеевка, Старогнатовка, Новомихайловка. Боевики задействовали в основном 120-мм миномёты и 122-мм артиллерийские системы.
"Обычно командование российско-террористических войск сосредотачивает на том или ином участке огонь сразу нескольких артгрупп – характерно для района Марьинки, Опытного и южнее Донецка на участке Старогнатовка-Гранитное", - пишет Тымчук.
В районе Марьинки вновь зафиксирована группа снайперов боевиков. Также там были бои с пехотными группами боевиков, которые пытались атаковать передовые позиции сил АТО.
"На данных участках в дневное время противник осуществляет обстрелы в основном из пехотного вооружения – АГС-17, крупнокалиберных пулемётов, часто применяются мобильные установки с ЗУ-23-2 и 82-мм миномётами", - сообщает Тымчук.
"Используется отработанная схема: террористы небольшими группами по 10-15 чел., используя "зеленку", проникают на "нейтральную полосу" (в составе группы, как правило, - пулемет "Корд", 1-2 АГС-17 в разобранном виде или 82-мм миномёт), занимают огневую позицию и маскируются", - отмечает он.
"Затем "группа имитации" открывает беглый стрелковый огонь по позициям сил АТО с целью вызвать ответный огонь и выявить позиции украинских войск. Затем первой группой с "нейтральной полосы" открывается огонь по выявленным целям. Для прикрытия отхода группы боевики используют мобильные 82-мм миномёты и ЗУ-23-2", - заявляет Тымчук.
На Приморском направлении, в районе Широкино и северо-западнее (включая участки в районе н.п.Павлополь и Чермалык) на протяжении суток боевики активно использовали 120-мм миномёты и 122-мм артиллерию (работала "новоазовская" артгруппа – 6 орудий Д-30 и 8 САУ 2С1 "Гвоздика").
Силы АТО зафиксировали в "нейтральной полосе" и открыли огонь по нескольким наблюдателям-корректировщикам боевиков.
Кроме того, вдоль позиций боевики перемещали бронетехнику (4 танка и до 10 ББМ).

17.06.2015
Комментарии | Подписаться

  • Луганск и Донецк готовятся признать оккупированными территориями
  • Россия сама предложит вернуть Луганск и Донецк, но с условием
  • Евросоюз возразил Порошенко о паспортах для луганчан
  • Донбасс: Судьба нациста
  • Главарь озвучил условия возвращения Луганска в состав Украины
  • Loading...

    [Главная] [Луганск] [Украина] [Шоу-бизнес] [Общество] [Интернет] [Фотогалереи [Поиск]
    NEWS.LUGANSK.INFO
     



     Контакты

    2002-2024 Луганск.info

    Луганск, Украина