.
Луганские новости
Луганские новости:
19.04.2011 08:40
Кравченко: Только работая вместе, мы сможем сделать наш город самым чистым и благоустроенным в Украине

"Луганский горсовет"
Кравченко: Только работая вместе, мы сможем сделать наш город самым чистым и благоустроенным в Украине
Для Луганска стало доброй традицией ежегодно перед праздниками Светлого Христова Воскресения и Дня Победы приводить город в порядок. 16 апреля в областном центре прошел общегородской субботник. В нем самое активное участие приняли работники и депутаты Луганского городского и районных советов, предприятия и учреждения города, школьники. Общими усилиями были очищены от мусора скверы, парки, центральные улицы и выезды из города, высажены саженцы деревьев и кустарники.

На территории сквера Памяти вместе с сотрудниками исполнительного комитета городского совета трудился Луганский городской голова Сергей Кравченко. В сквере «Памяти» в этот день были убраны аллеи и зеленая зона, высажены саженцы деревьев.

«Мне очень приятно, что сегодня мы совместно с жителями наводим порядок и высаживаем деревья в нашем любимом городе, - отметил Луганский городской голова Сергей Кравченко. - Жаль только, что не все горожане, предприниматели сегодня понимают важность совместной работы на благо города, не занимаются тем, чтобы привести в порядок прилегающую к своему дому или предприятию территорию, посадить деревья и цветы. Ведь только работая вместе, мы сможем сделать наш город самым чистым и благоустроенным в Украине».

Свою лепту в благоустройство родного города внесли учащиеся 13-й школы и патриотический клуб «Новая гвардия». Они приводили в порядок парк имени Горького.

«Мы вышли сегодня на субботник, чтобы убрать в парке имени Горького, в самом большом парке нашего города, - сказал Иван Левковский, член патриотического клуба «Новая гвардия». - В этом парке отдыхает молодежь, мамы с маленькими детьми и очень не хотелось, чтобы дети находили здесь шприцы и другой мусор. Я думаю, что нужно работать над воспитанием людей, чтобы они относили мусор, окурки до урны, а не бросали рядом. Ведь всем известна истина, что чисто там, где не мусорят».

Ученица 9-го класса СОШ №13 Анна Петухова отметила, что она с одноклассниками с удовольствием вышла навести порядок в парке имени Горького. «Мы живем в этом районе, часто ходим гулять в этот парк, поэтому хочется, чтобы здесь было чисто и красиво. Если не будут мусорить, не нужно будет и убирать», - сказала она.

После субботника наш город, конечно же, стал чище, красивее, в нем появились 2,5 тысячи молодых деревья и 300 кустарников. На этом благоустроительные работы в областном центре не заканчиваются, коммунальные службы продолжают озеленение городских улиц и уже готовятся к высадке рассады цветов.

(Фото Игоря Кашубы)
Пресс-служба Луганского городского совета

Комментарии (1)
« « « Гороскоп на сегодня, Вторник, 19 апреля 2011 | Ефремов: Я не поддерживаю административную реформу » » »
Комментарии
| 23:32 19.04.2011

Охренеть! Крава - ну прямо как Ленин! Тока тот с бревном, а этот с лопатой, помнит еще с какой стороны за нее держаться нуна... ;)

Комментарии | Подписаться

  • Луганск и Донецк готовятся признать оккупированными территориями
  • Россия сама предложит вернуть Луганск и Донецк, но с условием
  • Евросоюз возразил Порошенко о паспортах для луганчан
  • Донбасс: Судьба нациста
  • Главарь озвучил условия возвращения Луганска в состав Украины
  • Loading...

    [Главная] [Луганск] [Украина] [Шоу-бизнес] [Общество] [Интернет] [Фотогалереи [Поиск]
    NEWS.LUGANSK.INFO
     



     Контакты

    2002-2024 Луганск.info

    Луганск, Украина