.
Луганские новости
Луганские новости:

22.06.2005
Россия ставит ультиматум бывшим 'братским республикам'


НОВОСТИ.dn.ua

Российская власть пытается бороться с антироссийским настроениям на пространствах бывшего СССР.

О мероприятиях, которые Москва планирует использовать, говорится в аналитической записке российского МИД, которая на днях была направлена в адрес российской Госдумы, сообщает "Фраза" ссылаясь на Немецкую волну.

В документе подчеркивается, что Москва планирует принять меры экономического давления, в частности на страны Балтии, где якобы нарушаются права русскоязычного населения.

Кроме того, МИД России будет продолжать напоминать Европе о якобы поддержке властями этих стран неонацистских и реваншистских настроений.

Относительно же Грузии в документе сказано, что грузины допускают провокационные антироссийских действия на границе с публичными угрозами в адрес России. Невзирая на это, мол, Москве удалось соблюсти свою линию на переговорах относительно выведения из Грузии российских военных баз.

Руководитель московского Центра политической информации Алексей Мухин не сомневается, что «эта записка отвечает общему настроению руководства России». По его мнению, Москвой принято стратегическое решение: применять экономические рычаги влияния там, где политические рычаги не срабатывают.

Алексей Мухин настаивает, что такая позиция Кремля распространяется на все бывшие «братские республики» включая Украину.

страницы: 1

Обсудить на форуме : отправить статью по e-mail : версия для печати
Подписаться на луганские новости

В РПЦ объявили убийство мирных украинцев - священной войной. В УПЦ прокомментировали
В Луганске будут отбирать пустующее жилье
Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет