.
Луганские новости
Луганские новости:

20.05.2005
Главная ошибка Ющенко – много обещаний и конфликт с Россией


НОВОСТИ.dn.ua

За 100 дней работы новой власти, последняя дала много обещаний, смогла завоевать доверие у Запада, однако ей не удалось наладить эффективный диалог с Россией.

К такому мнению пришли участники круглого стола «100 дней новой власти.

Взгляд негосударственных аналитических центров», который состоялся в Киеве в четверг.

Так, Директор международных программ Центра Разумкова Валерий Чалый заявил, что «политико-дипломатический прорыв в отношениях с США, который является значительной заслугой Президента, пока не обеспечивается экономическими показателями, в том числе инвестициями». Он также отметил, что кризис доверия, который был со стороны европейских западных стран к предыдущей власти, поменялся на доверие к новой. Однако этого нельзя сказать о восточном направлении.

«Новая украинская власть продемонстрировала, что готова к прагматическим взаимовыгодным отношениям с Россией, но сегодня есть проблемы диалога. Я не скажу, что это охлаждение, но фаза ожидания чувствуется», - сказал эксперт. Как подчеркнул Чалый, сегодня очень важно наладить этот политический диалог с основным стратегическим партнером Украины - Россией. «Это очень важный партнер для сотрудничества и для евроинтеграционных устремлений», - отметил он.

По словам директора Центра политико-правовых реформ Игоря Колиушко, за 100 дней новой властью «сделано мало, но в то же время, было много общих деклараций, сделанных правительством, Президентом». По мнению Колиушко, нынешняя команда – бывшая оппозиция, пришла к власти, «не имея проектов документов, не имея кандидатов на различные должности, в правительстве в том числе». Он считает, что к негативам власти за прошедшие 100 дней относится то, что она очень слабо ведет законодательный процесс. «Так, до сих пор не приняты законы о Кабинете министров, о центральных органах исполнительной власти», - сказал Колиушко, выразив сомнение, что эта работа будет завершена до парламентских выборов.

По его словам, за 100 дней Президент подал в парламент 13 законопроектов, Кабинет Министров внес 35 законопроектов. Колиушко подчеркнул, что в истории Украины «таких низких показателей законодательной активности Президента и, тем более, Кабинета Министров еще не было», информирует Украинская правда.

страницы: 1

Обсудить на форуме : отправить статью по e-mail : версия для печати
Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским