.
Луганские новости
Луганские новости:

12.04.2005
Ющенко стал 'героем и кумиром'


YtroЮщенко стал героем и кумиром
Очередная ярмарка тщеславия: американский журнал Time публикует мировой рейтинг 100 самых влиятельных людей нашего времени. Всего в пяти номинациях перечислены: политики и революционеры, актеры и шоумены, бизнесмены и магнаты, ученые и мыслители, а также лица, названные "символами эпохи".

Впервые такой список был опубликован в 1999 г., и человеком XX в. назвали Альберта Эйнштейна. С тех пор расстановка приоритетов несколько изменилась, судя по всему, человеком века XXI-го стал не кто иной, как Джордж Буш. В рейтинг влиятельных политиков также вошли Кондолиза Райс и Билл Клинтон. Не обошли вниманием и лидеров других стран, так, к списку лиц, повлиявших на умы своих современников, причислены: лидер иракских террористов Абу Мусаб аз-Заркави, израильский премьер Ариэль Шарон и венесуэльский диктатор Уго Чавес.

В перечне из 24 представителей шоу-бизнеса присутствует режиссер Тарантино, актеры Джонни Депп и Клинт Иствуд, а также лауреат премии "Оскар" Джейми Фокс.

В номинации "Основатели и магнаты" отметился наш соотечественник Роман Абрамович, вместе с ним список украшают владельцы информационно-поисковой интернет-системы Google и медиамагнат Рупер Мэрдок. По словам редактора Time Джима Келли, при составлении прошлогоднего рейтинга больше учитывалось политические влияние, тогда как в этом году – моральное.

Ну, и списки "Героев и символов" наряду с Далай-ламой, Биллом Гейтсом и Нельсоном Манделой открывает президент Украины Виктор Ющенко. Туда также попал гонщик Михаэль Шумахер и некая жительница Индонезии Дина Астита за приложенные усилия по восстановлению школы в разрушенном цунами городе Каланг на острове Суматра.

Недавно избранный президент Украины Виктор Ющенко, по сути, действительно являет собой "Героя и идола" нынешнего года. Достаточно вспомнить волну всевозможных "революций", начавшихся вслед за его "оранжевой", и можно понять: для многих он стал символом.

Странно, что в списке не оказалось недавно умершего Папы Римского Иоанна Павла II, учитывая масштабность его заслуг перед мировым сообществом и всеобщее почитание самой личности Кароля Войтылы. Предпочтения редакции журнала вообще распределились довольно своеобразно, но оспаривать подобные решения никто не собирается.

страницы: 1

Обсудить на форуме : отправить статью по e-mail : версия для печати
Подписаться на луганские новости

Готовы ли украинцы отдать всю власть военным
В Луганске рассказали, как будут отжимать жилье уехавших
Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске