.
Луганские новости
Луганские новости:

11.04.2005
Янукович настроен на революцию?


MignewsЯнукович настроен на революцию?
Начиная с этой недели, Партия регионов и другие политические силы намерены "резко активизировать акции протеста против нарушений прав человека, падения уровня жизни людей", - заявил журналистам в воскресенье лидер Партии регионов Виктор Янукович. Как сообщили в пресс-службе партии, он подчеркнул, что вследствие политики, проводимой нынешней властью, ситуация в Украине продолжает обостряться. "Практически без оснований задержан глава Донецкого областного совета Борис Колесников, фактически начался процесс люстрации во всех регионах страны, падает уровень жизни, производство, растут цены. Оппозиция не может мириться с таким положением дел и будет активно проводить акции протеста", - отметил Янукович.

Отвечая на вопрос журналистов о том, в каких формах будут проходить эти акции, лидер Партии регионов сказал: "Если власть не начнет с нами диалог, а будет продолжать репрессии против наших единомышленников, политические преследования, мы пойдем на крайние меры, вплоть до создания Всеукраинского забастовочного комитета и проведения Всеукраинской политической забастовки. Пусть народ решает, как нам жить дальше".

Характеризуя сегодняшнюю политическую ситуацию в Украине и реакцию на нее международной общественности, лидер Партии регионов Виктор Янукович заявил журналистам в воскресенье, что "мы пока не ощутили адекватной реакции международных организаций на многочисленные факты нарушения прав человека и демократических норм в Украине". По его словам, сообщили в пресс-службе партии, оппозиционные силы уже обратились в международные правозащитные организации по поводу систематических и грубых нарушений прав граждан, преследований нынешней властью людей по политическим мотивам.

"В самые ближайшие дни, – сказал Янукович, – мы также намерены обратиться к Группе высокого уровня – участникам "круглых столов" по урегулированию политического кризиса в Украине – в связи с выборами Президента Украины, которые гарантировали демократию в нашей стране. Пока мы не видим соответствующих шагов в защиту демократии и прав человека".

"Мы будем требовать, – подчеркнул лидер Партии регионов, – чтобы в Украину выехали международные наблюдатели и не только из Европы, но и из стран СНГ.

страницы: 1

Обсудить на форуме : отправить статью по e-mail : версия для печати
Подписаться на луганские новости

Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске
Россия продвинулись на Луганщине
В Луганские школы допустят преступников