.
Луганские новости
Луганские новости:

07.04.2005
Евросоюз упрощает визовый режим для украинцев


Mignews

Глава комитета по иностранным делам парламента ФРГ Фолькер Рюэ заявил, что уже через несколько месяцев Европейский Союз упростит визовый режим для журналистов, бизнесменов, студентов, работников культуры и науки.

Он также отметил, что виза для данной категории граждан будет выдаваться без приглашения, без собеседования, без справки о доходах и некоторых других документов. "Я встречался с представителями бюро немецкой экономики в Киеве, и мне сказали, что уже сегодня бизнесмены из Украины открывают визу за 2-3 дня", - сказал Рюэ.

Он напомнил, что в тех десяти пунктах, которые были разработаны дополнительно к Плану действий Украина-ЕС, один из пунктов – упрощение визового режима для определенной категории граждан. "Именно это станет первым этапом облегчения режима для Украины, который начнет реализоваться уже ближайшее время – в течение нескольких месяцев", - сказал Рюэ, сообщает УНИАН.

Он подчеркнул, что важнейшим фактором является улучшение уровня жизни в Украине, чтобы Европа не думала о том, что облегчение визового режима приведет к увеличению трудовой миграции из Украины в ЕС.

По его словам, опыт Болгарии и Румынии показывает, что отказ от визового режима не обязательно предполагает вступление в ЕС, однако полная свобода передвижения, когда граница пересекается только с удостоверением личности, возможен только после вступления в Евросоюз.

страницы: 1

Обсудить на форуме : отправить статью по e-mail : версия для печати
Подписаться на луганские новости

В РПЦ объявили убийство мирных украинцев - священной войной. В УПЦ прокомментировали
В Луганске будут отбирать пустующее жилье
Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет