.
Луганские новости
Луганские новости:

29.03.2005
Янукович создает теневое правительство


Ytro

Экс-премьер Украины и бывший кандидат в президенты Виктор Янукович после выборов остался практически не у дел. Но он не растерялся и заявил, что намеревается создать теневое правительство. Оно будет называться "Общественным кабинетом министров". В самое ближайшее время будет объявлен конкурс на замещение министерских должностей. В состав "общественного правительства" войдут некоторые политики бывшего кабинета, но будет и много новых имен. Эта структура в основном будет следить за деятельностью Юлии Тимошенко, анализировать ее работу и предлагать альтернативные решения.

Напомним, ранее Виктор Янукович заявил, что его Партия регионов Украины переходит в оппозицию к действующей власти. "Мы должны четко определить свое отношение к действиям власти и свое место на политической палитре Украины. Уверен - это место в оппозиции", - сказал он. По словам бывшего премьер-министра, оппозиционность партии будет проявляться не в безосновательной критике власти и попытках помешать ее работе, а в конструктивном корректировании действий нового руководства государства.

"Партия регионов уходит в оппозицию по отношению к действиям власти, если они не будут соответствовать нормам Конституции и действующему законодательству Украины, которые будут ухудшать экономическую ситуацию", - отметил экс-кандидат в президенты. "Наша оппозиция будет настоящей и эффективной. У нас есть своя позиция, которую мы будем отстаивать в зависимости от того, как будет работать новая власть", - пообещал он. Глава движения выделил три направления оппозиционной деятельности: обновление идеологической работы, пересмотр взглядов партии на международную политику, совершенствование форм и методов избирательной работы. "Мы будем инициировать всенародный референдум по вопросам НАТО. Ни о каких политических, а тем более военных блоках не может быть и речи", - заявил политик.

Также Виктор Янукович отметил, что Партия регионов намеревается инициировать принятие закона об оппозиции, и он не исключил возможности создания коалиции оппозиционных сил во время парламентских выборов в 2006 году.

страницы: 1

Обсудить на форуме : отправить статью по e-mail : версия для печати
Подписаться на луганские новости

Готовы ли украинцы отдать всю власть военным
В Луганске рассказали, как будут отжимать жилье уехавших
Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске