.
Луганские новости
Луганские новости:

09.03.2005
Лаборатория в Мюнстере подтвердила отравление Ющенко


Mignews

Отравление Президента Украины Виктора Ющенко диоксином, кроме лаборатории в Амстердаме, также подтвердил исследовательский центр в немецком городе Мюнстер. Об этом "Украинской правде" сообщил врач Виктора Ющенко в австрийской больнице "Рудольфиннерхаус" Николай Корпан.

"Отравление Виктора Ющенко диоксином подтвердили, кроме двух голландских, также в центре города Мюнстер. Это независимые лаборатории, которые имеют аттестацию Всемирной организации здравоохранения на исследование ядовитых веществ группы диоксинов", - сказал Николай Корпан. Он сообщил, что преднамеренное отравление Виктора Ющенко не вызывает сомнений, и добавил, что у него в организме содержание диоксина было в 5 тысяч раз выше нормы. Николай Корпан опроверг также утверждения некоторых комментаторов о том, что если бы Виктору Ющенко была дана такая доза, он бы не мог употреблять пищу. По словам Николая Корпан, диоксин был "без запаха", а доза, данная Виктора Ющенко, измерялась нанограммами, то есть тысячными грамма. Врач также сообщил, что в Вене он встречался с генеральным прокурором Украины Святославом Пискуном и предоставил всю имеющуюся информацию.

Говоря о внешнем виде Виктора Ющенко Николай Корпан оценил его как "достаточно позитивный", "то, что мы видели в сентябре, в декабре и сейчас в марте это большие изменения". "Через очень короткий промежуток времени его лицо вернется в нормальное состояние", - добавил он.

Николай Корпан также сообщил, что клиника "Рудольфиннерхаус" освободила от должности главного врача Лотара Вике, который организовал пиар-кампанию с пресс-релизом о том, что Виктора Ющенко не был отравлен. "Его сняли с должности руководителя клиники и сократили с семи до двух лет соглашение с возглавляемым им институтом радиологии. И сейчас стоит вопрос о том, чтобы упразднить и эти два года", - добавил Николай Корпан.

страницы: 1

Обсудить на форуме : отправить статью по e-mail : версия для печати
Подписаться на луганские новости

Украина может проиграть до конца года - ЦРУ
В РФ заявили, что главная задача разрушить Донбасс. Восстанавливать не будут
Готовы ли украинцы отдать всю власть военным
В Луганске рассказали, как будут отжимать жилье уехавших
Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе