.
Луганские новости
Луганские новости:

15.02.2005
Генпрокурор РФ пообещал не арестовывать Юлию Тимошенко


Lenta.ru

Генеральный прокурор РФ Владимир Устинов сообщил, что в случае приезда в Москву главы украинского правительства Юлии Тимошенко, арестована она не будет, поскольку имеет иммунитет как высшее должностное лицо. У премьер-министра Украины "не будет проблем, если она захочет приехать в Россию", цитирует Устинова "Эхо Москвы" . Вместе с тем, уточнил генпрокурор, "уголовное дело по факту хищений более 200 миллионов долларов при взаиморасчетах Минобороны РФ с украинской стороной никто не прекращал". В рамках этого расследования "продолжается и уголовное дело в отношении Тимошенко", сказал Устинов, добавив, что для прекращения расследования нет оснований.

Напомним, что Главная военная прокуратура России обвиняет Юлию Тимошенко в организации дачи взяток сотрудникам Минобороны РФ. По данным прокуратуры, будучи руководителем "Единых энергосистем Украины", Юлия Тимошенко давала взятки офицерам Минобороны РФ. Уголовное дело в отношении Тимошенко было возбуждено 30 июля 2001 года.

23 сентября 2004 года, после того, как Тимошенко отказалась прибыть в Москву на допрос, Московский гарнизонный военный суд по ходатайству прокуратуры выдал санкцию на ее арест и объявил украинского политика в международный розыск.

7 декабря 2004 года объявление о розыске Тимошенко появилось на официальном сайте Интерпола. Однако уже вечером того же дня Интерпол снял с сайта объявление и потребовал от РФ дополнительной информации по делу Тимошенко.

страницы: 1

Обсудить на форуме : отправить статью по e-mail : версия для печати
Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским