.
Луганские новости
Луганские новости:

09.09.2005
Янукович хочет объединиться с... Тимошенко


psdp.ru

Пресс-секретарь Виктора Януковича Анна Герман-Стецив сообщила, что лидер Партии регионов не исключает возможность консолидации усилий с блоком Юлии Тимошенко. "В политическом процессе нет ничего невозможного", - отметил Янукович, которого процитировала Герман-Стецив. 8 сентября Янукович прибыл в Киев и уже обсудил с представителями фракции "Регионы Украины" политическую ситуацию в стране. На ближайшее время у него запланированы переговоры с представителями разных политических сил.

По его словам, сложившийся политический кризис на Украине вызовет ухудшение экономической ситуации. "Последствием безответственных действий правящей верхушки, идущей на самоуничтожение ради власти и денег, станет еще большее ухудшение экономической ситуации", - сказал Янукович.

Кроме того, единственным "выходом из этого порочного круга", по словам Януковича, является изменение политической системы страны. "Лишь немедленно, уже с 1 октября, внедрив политическую реформу, мы сможем раз и навсегда оградить украинский народ от захвата власти силами, не способными отстаивать его интересы", - заявил он. Сама Юлия Тимошенко пока никак не комментирует эти события. Не исключено, что останется соратником Ющенко. Такое предположение высказал уволенный вице-премьер по гуманитарным вопросам Николай Томенко.

Как сообщалось ранее, 8 сентября президент Украины отправил в отставку правительство во главе с премьером Тимошенко, а также уволил Петра Порошенко с поста секретаря Совета национальной безопасности и обороны.

страницы: 1

Обсудить на форуме : отправить статью по e-mail : версия для печати
Подписаться на луганские новости

Украина может проиграть до конца года - ЦРУ
В РФ заявили, что главная задача разрушить Донбасс. Восстанавливать не будут
Готовы ли украинцы отдать всю власть военным
В Луганске рассказали, как будут отжимать жилье уехавших
Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе