.
Луганские новости
Луганские новости:

18.08.2005
Кармазин: Януковича должны были убрать во время выборов


Cxid-info

Глава «Партии защитников отечества», народный депутат фракции «Наша Украина» Юрий Кармазин заявил, что не только кандидата от бывшей оппозиции Виктора Ющенко хотели убрать во время президентской кампании, но и готовился план по ликвидации Виктора Януковича.

«После того, как Ющенко выжил и план (власти убрать кандидата от тогдашней оппозиции– ред.) провалился, в действие вступил план «Б» - смерть другого кандидата. 6 октября Янукович находился с рабочим визитов в Ужгороде, и на следующий день должен был выехать машиной на международный экономический форум во Львов. А в 12 часов мы получили информацию о том, что готовится его физическая ликвидация. После водевильного метания яйцом в Ивано-Франковске рейтинг кандидата заметно упал, и в администрации президента убедили Януковича сыграть в другом сценарии. Чтобы показать агрессивную сущность «западенщины», решено было при въезде на Львовщину имитировать нападение с применением огнестрельного оружия. Но только несколько лиц на Банковой знали, что киллер получил команду стрелять на поражение. Здесь было просчитано все от начала до конца. В случае убийства Януковича оправданием для команды было бы то, что киллер промахнулся. О сценарии никто бы не проговорился, иначе бы сел за соучастие. Убийство Януковича повергло бы Украину в шок. Скандал на международном уровне, Россия и страны СНГ в панике, и Кучма объявляет чрезвычайное положение. Отменяются выборы, в случае необходимости - распускается парламент. Команда Ющенко под подозрением. И все считают за благо, что у руля остается Кучма, не раз подчеркивающий, что главная его заслуга перед отечеством - 10 лет без крови», - сообщил Кармазин.

Главный консультант парламентского комитета по борьбе с организованной преступностью и коррупцией Павел Барнацкий добавил: «Мы хоть и не симпатизировали провластному кандидату, но допустить его убийства не могли. Мы работали в форс-мажорном темпе, поскольку 6 октября была среда, а в среду парламент заседает до 14.00. Мы осознавали, что информацию нужно объявить с трибуны парламента, а чтобы все к этому отнеслись серьезно, решено было назвать фамилии должностных лиц, которым было поручено подготовить покушение». Кармазин добавил: «Информаторы, осознавая важность момента, согласились подтвердить свои слова в суде. Поэтому в 13.00 Юрий Кармазин озвучил преступный замысел с трибуны Верховной Рады, сказав, что поручили организовать покушение заместителю МВД Никитенко и начальнику департамента внешнего наблюдения МВД Прилипскому. После этого Янукович не поехал на форум, а полетел в Москву».

страницы: 1

Обсудить на форуме : отправить статью по e-mail : версия для печати
Подписаться на луганские новости

Готовы ли украинцы отдать всю власть военным
В Луганске рассказали, как будут отжимать жилье уехавших
Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске