.
Луганские новости
Луганские новости:

30.07.2005
Президент Ющенко и журналист 'Украинской правды' нашли общий язык


Эксперт

Президент Украины Виктор Ющенко пообщался по телефону с журналистом интернет-издания "Украинская правда" Сергеем Лещенко. Об этом сообщила пресс-секретарь Главы государства Ирина Геращенко.

По ее словам, телефонный разговор состоялся по инициативе Президента Украины. "Это был очень откровенный, искренний и теплый разговор, носивший частный характер", - отметила И. Геращенко.

"Президент и журналист в телефонном разговоре "пожали друг другу руки", - подчеркнула она.

Пресс-секретарь главы государства подчеркнула, что В.Ющенко и С.Лещенко, обсуждая отношения власти и медиа в Украине, констатировали, что у них одинаковые позиции по этому вопросу. Президент и журналист считают, что конфликтная ситуация, возникшая во время пресс-конференции в Кабинете Министров Украины 25 июля, исчерпана.

И. Геращенко обращается к коллегам-журналистам с просьбой проявить деликатность и понимание в ситуации, сложившейся вокруг недавних публикаций "Украинской правды" о сыне В.Ющенко Андрее, поставить в этом вопросе точку и дать возможность сегодня президентской семье в семейном кругу обсудить эту тему.

Пресс-секретарь Президента подчеркнула, что позиция В.Ющенко и его команды в отношении свободы слова остается неизменной. "Для главы государства существование в Украине свободы слова, независимых журналистов - это аксиома", - подчеркнула И.Геращенко.

В свою очередь, как сообщает "Украинская правда", С.Лещенко заверил Президента, что статьи в "Украинской правде" не были никем заказаны и проплачены".

"Ющенко сказал, что последствия всей этой истории могут быть использованы для дестабилизации ситуации в государстве. На что я ответил, что это точно не было целью наших публикаций. Президент предложил встретиться, когда в субботу я буду находится в Крыму в составе журналистского пула на выездном заседании Кабмина. Я сказал, что не следует его тревожить в этот момент, когда он находится с семьей. В свою очередь, я также заверил Президента, что статьи в "Украинской правде" не были никем заказаны и проплачены. Мне кажется, он воспринял мои аргументы", - сказал он.

страницы: 1

Обсудить на форуме : отправить статью по e-mail : версия для печати
Подписаться на луганские новости

В Луганске будут отбирать пустующее жилье
Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске