.
Луганские новости
Луганские новости:

23.07.2005
Тимошенко, Ющенко и российские бизнесмены весело гужбанят в Крыму


ЦентрАзия

На территории бывшего санатория им. художника Айвазовского (ранее – в ведении Президиума Верховного Совета Украины) , расположенного между поселком городского типа Партенит и санаторием "Карасан" в Алуштинском районе Крыма состоялся секретный саммит украинского руководства с представителями российских углеводородных компании "Лукойл" и "Газпром". Украинское руководство в лице Президента В.Ющенко и премьер-министра Ю.Тимошенко прибыли в Айвозовский на вертолете со стороны Ялты 18 числа около 17.00. По случаю визита в Партените перекрыли центральную автотрассу (под видом ремонта два рабочих расковыряли одним отбойным молотком середину трассы) и отменили детские дискотеки в расположенных в поселке лагерях отдыха школьников.

Переговоры высоких лиц сопровождались грандиозной пьянкой в одном из бывших корпусов санатория, три года назад выкупленном в собственность "Лукойлом". Как известно, санаторий Айвазовского известен достаточно крутым спуском к морю и когда изрядно захмелевшие гости попытались выйти на свежий воздух к морю – несколько гостей сорвались с бетонной лестницы и скатились на санаторный пляж №5. Степень телесных повреждений – неизвестна, машинскорой помощи не вызывали. Результаты переговоров неизвестны. Судя по настроению веселой кампании – они прошли успешно. По непроверенным данным, ряд топ-менеджеров "Газпрома" закончили переговоры купанием в обнаженном виде в море, благо температура воды была около 23 градусов тепла,а воздуха – 29. К ним присоединились несколько девиц-топлесс неизвестной ( какой делегации) принадлежности.

Пан Президент Ющенко выглядел мрачно, пугливо озирался, торопливо обходил одиноко стоящие деревья, говорил мало и, судя по отсутствию слушателей, невпопад.

Зато пани Премьер-министр Тимошенко была весела, много и озорно смеялась, игриво пряталась в кусты от фотографа, на ней было достаточно фривольный наряд, – салатная косая юбка, правое колено видно, левое – нет, белый блузон с рюшами и смелым вырезом спереди.

Купалась и захмелевшая Ю.Тимошенко, но в соответствующем костюме, хотя и с ней случился конфуз – отцепилась и куда-то уплыла знаменитая коса. Косу начали искать еще ночью, продолжили утром и закончили в обед. Не нашли. Учитывая розу ветров 18-20 июля вероятнее всего ее отнесло в Алуштинском направлении, в сторону пляжа известного санатория "Утес". Ющенко не купался.

В верхней части санатория, в ельнике, был замечен человек, удивительно похожий на бывшего российского премьера, а ныне посла – Виктора Черномырдина. Он что-то жевал с белками. Около 11 часов 18 июля на территории санатория раздался звук хлопка, типа выстрела небольшой пушки. Судя по отсутствию паники, это был какой-то спец-эффект для гостей.

Утром пани Тимошенко сделала зарядку в парке, затем осмотрела недостроенный комплекс развлекательного центра "Европа". Это скромное 5-этажное здание в виде белого корабля примостилось рядом с забором санатория Айвазовского, занимая собой весь старый поселковый пляж Партенита. Землеотвод был осуществлен незаконно в бытность Ю.Тимошенко вице-премьером, в настоящее время строительство заморожено, а по рассказам строителей фундамент здания дал опасную трещину ввиду оползневых явлений. Несмотря на почти полную готовность здания к эксплуатации, после начала выборной кампании прошлого года никаких работ по окончательной отделке помещений и оборудованию территории не ведется, но и другому хозяину объект не продан. Возможно, Ю.Тимошенко несколько стесняется, учитывая известный имидж борца с коррупцией и незаконными отчуждениями земель. Тем более, что в ее собственности находятся и 2 смежные квартиры большой площади, построенной "Укргазпромом" три года назад высотной многоэтажки (12 этажей, улица Васильченко, пгт. Партенит), которая находится выше "Европы" вдоль забора санатория Айвазовского.

После осмотра владений настроение премьер-министра, как это ни странно, заметно ухудшилось и больше в парке она не появлялась. В.Ющенко утром не было видно совсем.

По словам уборщицы территории санатория им. Айвазовского Олены К. утром на территории пляжей №№2,3,5 и 6 обнаружено много использованных презервативов и пустой тары напитков VIP-класса. Аналогичные находки, но в меньшем количестве, обнаружены на площадке гамаков в парке санатория.

страницы: 1

Обсудить на форуме : отправить статью по e-mail : версия для печати
Подписаться на луганские новости

В РПЦ объявили убийство мирных украинцев - священной войной. В УПЦ прокомментировали
В Луганске будут отбирать пустующее жилье
Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет